Порядок подачи исковых заявлений (Рейтинг: +3)

Печать RSS
И снова здравствуйте. Сегодня напишу о том как правильно подавать исковые заявления, жалобы в интернет сервисах. Для начала нужно разобраться на сколько ваша претензия в рамках полномочий выбранного Вами сервиса. Не всегда сервис может в полном объеме удовлетворить Ваш запрос, в той мере к какой хотелось бы. По этому в начале соберем нужную нам информацию, прочитаем авторитетные источники и мнение людей квалифицированных в данной области.

Пример неправильно выбранного сервиса для претензии: Наш сайт ломают, и мы пишем претензию а арбитраж Web Money. Арбитраж занимается только делами связанными с махинациями связанными с участием их системы. Их не интересуют взломы, разбирательства личного характера, не интересуют дела связанные с защитой авторских прав. Однако вы можете наблюдать некоторые пункты из списка выше в бланке подачи претензии, эти претензии будут правомерны только в том случае если операции купле-продажи осуществлялись в их системе. Арбитраж не "стена для плача обиженных". Для решения данной проблемы следует обращаться непосредственно к Вашему администратору или технику Вашей хостинг компании, для выяснения обстоятельств взлома. Только обстоятельств взлома. Вы в праве потребовать логи записей с сервера, непосредственно вашего аккаунта. Не нужно обвинять в чем то хостинг компанию, их обязательства за документированы в договоре. Все что не входит в договор, оплачивается отдельно, хостинг в праве Вам отказать. Поэтому обратитесь в частную компанию, занимающуюся безопасностью сайтов или наймите программиста.

И так мы правильно выбрали орган подачи претензии. Для примера возьмем, претензию в сфере Web Money, претензии для других сервисов ни чем не отличаются. Первое, что нужно иметь при себе, доказательства правомерности Ваших слов, в качестве примера может выступать графический снимок обстоятельств нарушения, логи проведения сделки, интернет ресурс на котором эти данные задокументированы. Обратите внимание, что данные должны быть предоставлены только из авторитетных источников. Лучше всего проводить сделки с участием резидентов сервисов Web Money. Обычная переписка не всегда является доказательством чего либо. Подкрепляйте свои слова фактами источников информации, упомяните что данные по запросу арбитров может предоставить компания или у вас есть еще свидетели данного нарушения.

Начинать обращение нужно с приветствия, обращайтесь к арбитру на Вы (пишется с большой буквы). Сами представьтесь (Имя Фамилия). Опишите суть претензии. Нужно писать грамотно. Четко выражая суть вопроса. Не нужно упоминать о фактах не относящихся к вопросу. Прикрепите доказательства своих слов. В конце по благодарите, не всегда арбитр сможет Вам ответить лично, заблаговременная похвала предпочтительна. Для подтверждения серьезности своей личности. Неплохо бы указать в конце с какой Вы организации, это обязательно должна быть интернет компания, партнер платежной системы. Я например упоминаю о том что я партнер регистратора. К людям активно работающих в сфере интернет бизнеса доверия больше.

Не в кое случае не используйте не нормативную лексику, Смайлы, знаки препинания (восклицательные знаки и несколько точек подряд), ни кому не угрожайте, это выглядит смешно не более того. Такие заявления могут не принять к рассмотрению.

Если Вам откажут в удовлетворении претензии, то обратитесь в более высшие инстанции, но в большинстве случаев претензии удовлетворят.


Немного о порядке сбора информации: Перед тем как подать заявку ознакомитесь с правилами компании которой пишете жалобу, эти правила содержаться в договоре. Его можно найти на сайте или в бланке регистрации. Ваша претензия должна быть в соответствии с пунктами их правил, по простую говоря, что бы подать правомерное заявление, ответчик должен в первую очередь быть нарушителем их правил, упомяните об этом в своем заявлении. Законы РФ не всегда будут правомерными. Так как серверное оборудование или сама фирма, может находится не на территории РФ, там действуют свои законы, перед подачей заявления неплохо бы их изучить.
Добавил:
Рейтинг: +3
Просмотры: 1442
Комментарии (0) »