Поиск уязвимостей (Рейтинг: -3)

Печать RSS
Оружие хакеров или как искать дыры.
Допустим вы изучили какую-нибудь дыру, будь то Уникод например или дыры в PHP, но как найти дырявый сайт? Ведь на угад в адресе вводить, что пальцем в небо… Здесь я попробуй рассказать вам как это делаю я и какие способы есть еще
Вы наверняка слышали от кого-нибудь, что : «Оружие хакеров – поисковики!», но не могли этого понять. Я тоже по первости не мог всосать, причем тут поисковики, теперь всосал =). Давайте подробно разберем пример на поиске дырявых PHP. На самом деле все очень просто. Ну во-первых, нужно найти php страницы, для этого в поиске вводим:
Index.php
Теперь подумаем, сколько же сайтов в инете на php написано? Очень много, нужно как-нибудь укоротить найденное. Например добавим домен, если вы хотите искать только русские php сайты то запрос будет выглядеть примерно так:
.ru/index.php
Вот, количество найденных сайтов сократилось, но убрались лишь не нужные нам, что дальше… А дальше вот что. Дыра эта, про которую я уже писал, не в самой php, а в PHP-Nuke, ага, значит добавим запрос следующим образом:
.ru/index.php & nuke
Теперь поисковик будет искать все русские php сайты/порталы и из найденных выберет все, которые Nuke =). Далее читаем мою статью (Хакерство-Интернет-Админ-портала…) и проверяем найденное на вшивость. Вот и все!

Как это делают другие. Вообще я знаю два способа, это вышеописанный и с помощью РОБОТОВ. БОТы, это специальные проги, которые дают ваш запрос на поисковики и возвращают результат, что очень экономит время поиска дыр. Сам я о них знаю мало. Если кто знает больше, в смысле, их точный алгоритм плиз говорите, я собираюсь написать БОТ, для участников HackZone. Дело в том, что в инете я найти их не мог, если кто знает ссылки, тоже скидывайте.

Теперь пара советов. Во-первых, лучше всего искать на домене com, он более большой, отсюда и больше уязвимых сайтов. Во-вторых, поиск можно ограничивать до бесконечности, например, если вам нужны лишь порталы знакомств, то запорс будет выглядеть примерно так:
.ru/index.php & nuke & знакомства и т.д.
Скрытый контент: Для выполнения действия необходимо авторизоваться!
Добавил:
Рейтинг: -3
Просмотры: 2507
Комментарии (4) »