Надо ли платить за хостинг? (Рейтинг: +8)

Печать RSS
Перед тем, как выбрать хостинг, подумаем, какой сайт мы собираемся публиковать, и для какой аудитории он предназначен. Теперь подумаем, а надо ли платить за хостинг? Попробуем разобраться, под каким соусом подать сайт.
Соус “Бесплатный хостинг”
Если сайт не предназначен для широкого круга пользователей, он не выполняет никаких рекламных функций и не приносит прибыли (прямо или косвенно), то и платить за него нет смысла. Ещё одним подходящим блюдом для этого соуса будет “сайт-танкодром”, на котором будут, прежде всего, проводиться различные опыты. На моём сайте Вы можете ознакомиться со списком бесплатного хостинга.

И всё с бесплатным хостингом, на первый взгляд, хорошо: платить не надо, сайт работает, PHP и MySQL, ASP и MSSQL – кому, что по вкусу. Посмотрим второй раз, затем третий. И что мы увидим? Весят баннеры, резервное копирование нигде не производится, регулярно проходят профилактики. Вовремя профилактики сайт может стать недоступным на несколько дней.

А теперь прикинем: наш сайт стал известным и востребованным, посещаемость 200-300 человек. Теперь можно вешать баннеры, участвовать в партнёрских программах, заработать немного денег. Результат – блюдо можно заправить новым соусом.
Соус “Платный хостинг”
Платный хостинг подойдёт для следующих блюд: сайт электронной коммерции, сайт предприятия и сайт, на котором можно заработать деньги. Большинство поставщиков хостинга предоставляют возможность регулярного резервного копирования, различные тарифные планы, поддержку нескольких доменов, субдомены и несколько почтовых ящиков. Ещё одно важное преимущество - не надо весить баннеры. Кроме того высокоскоростной канал связи жизненно необходим для сайта, имеющего большую посещаемость.

В наши дни всё это удовольствие можно приобрести совсем недорого. Сайт, обладающий высокой посещаемостью, окажется самоокупаемым. Организации, рекламирующей свои услуги, и вовсе не стоит беспокоиться о сотне другой долларов, потраченных за год. О том, как правильно выбрать платный хостинг читайте на моём сайте.

Подведём итоги. Бесплатный хостинг подойдёт для некоммерческих и экспериментальных сайтов. Платный – для серьёзных проектов.
Добавил:
Рейтинг: +8
Просмотры: 2130
Комментарии (14) »