Помощь в написание скриптов. (Рейтинг: +8)

Печать RSS
Привет жители visavi.net. Попытаюсь кратко изложить проблему и ее решение основанную не только на моем опыте. Попытаюсь затронуть проблему почти каждого кодера новичка. Да, статья именно для Вас новички. Но возможно, она поможет и уже опытным программистам, если имеете данную проблему.

Когда начинающий программист, стремится начать практиковаться, выходит одна очень плохая манера. не дописывать начатое. Да, такое часто случается, когда появляется отвращение к уже написанным строкам и просто не охота заканчивать. Раньше, я сам сталкивался с такой проблемой. мне нравилось начинать, но не заканчивать. Заставить себя учить РНР и писать скрипты можете только Вы сами. Если пишете скрипт, и вдруг к вам пришла отличная идея другого скрипта, не стоит бросать прошлую работу. Запишите новую идею на бумаге, распишете самому себе ТЗ. Да даже если вы решили написать скрипт, не держите идею скрипта в голове. Весь процесс программы стоит вывести на бумагу. Даже когда Вы будете писать скрипт, мозг забьется посторонней информацией и идея, и желание что-то написать уходит на дальний план, а если вы её оформите в бумажном виде, то при просмотре, через не определенное время, у вас в мозгу снова загорится та искорка. Возможно вы увидите недоработки и снова приложите все силы на написание скрипта. Не забивайте свой мозг лишним кодом, для этого есть различные носители. Почему бумага? Помню еще в школе, учителя говорили нам "Рука пишет - голова запоминает ". Распишите план действий. Когда много раз пишешь одно и тоже, то это надоедает. Я всегда не любил писать удаление/редактирование/добавление постов на форумах/гостевых и т.д. Это скучно и не интересно. Но имея четкий план, зная, чего тебе не хватает до завершения написания скрипта, Вы забудете о том, как не любите писать подобный код.

Все же, хочу еще раз повторится. Только Вы сами способны заставить себя что либо делать, если начали не забивайте. Это плохая манера, не развивайте её. Не бросайте начатое. Удачи =)
Добавил:
Рейтинг: +8
Просмотры: 1612
Комментарии (12) »