Как выбрать хостинг? (Рейтинг: -6)

Печать RSS
Как выбрать хостинг?

В наши дни в Интернете работают сотни хостинг-провайдеров. Плюс ситуации - обширный выбор услуг, но не все так просто. Дело в том, что многие из них представляют собой школьников или студентов, арендовавших, например, в Голландии самый дешёвый сервер и решивших подзаработать в период каникул. У таких «хостеров» нет ни лицензий, ни адекватной поддержки, ни тем более офиса. То есть, если что-то случится с вашими сайтами или в один «прекрасный» день они просто перестанут работать, пожаловаться будет особо некому.

Здесь собраны основные моменты, которые стоит учитывать при выборе хостинга сайта:

Первое, что необходимо сделать — определиться с параметрами хостинга: какое количество сайтов вам нужно разместить, какой объем дискового пространства им требуется и сколько вы готовы за это платить. Выберите компании, которые подходят под эти запросы.
Хостинг-компания должна работать не первый день, то есть иметь хотя бы несколько десятков клиентов, доверивших им свои сайты. Узнать это можно запросив данные у поддержки, либо через Whois доменов.
Рекомендуется, чтобы у выбранной вами хостинговой компании был физический адрес (офлайновый офис). Ищите на сайте разделы «О компании», «Контакты», «Лицензии» и т.п.
Перед заказом хостинга пообщайтесь со службой технической поддержки. Ответы, как по ICQ и онлайн-чату на сайте, так по электронной почте и тикет-системе, должны приходить в разумные сроки, быть полезными и грамотными.
Если заинтересовавшая вас хостинговая компания предлагает бесплатный тестовый период, то не пренебрегайте возможностью им воспользоваться. За отведенные 5−20 дней вы сможете понять, как будет работать на нем ваш сайт и подходит ли вам этот хостинг.
Большинство хостинг-провайдеров при заказе у них услуг дают в подарок домен для вашего сайта. Уточните на чьё имя он будет зарегистрирован и сколько будет стоить его продление в дальнейшем. Скорее всего через год вам придётся отдать за него около 500 рублей — в таком случае от этого «бонусного домена» лучше вообще отказаться. Домены .RU лучше регистрировать самостоятельно, например, на хостинге Pride-host.ru от 99 рублей.
Обратите внимание на дизайн сайта хостинг-компании. Если на нем присутствуют стандартные шаблонные элементы (типа кнопок «Оператор онлайн» и т.п.), если он неаккуратен и сделан кое-как, вполне вероятно, что и услуги такого «провайдера» будут такими же некачественными.
Исходя из этой статьи мы нашли подходящий под все вышеперечисленные условия хостинг. Поддержка работает 24/7, отвечают быстро как в биллинге, так и по почте.
Никаких «левых» названий или услуг. Все четко, понятно и просто. Именно за это нам и приглянулся данный проект. Хотелось бы выделить, что у них присутствуют акции, сейчас это логотип по вашему ТЗ (тех. заданию) и домен .ru или .рф с последующим продлением в 99 рублей/год.
В заключение хотелось бы сказать, что при выборе хостинга стоит смотреть и на отзывы клиентов. Их можно поискать на таких проектах, как Hostdb.
Добавил:
Рейтинг: -6
Просмотры: 1204
Комментарии (9) »