Дизайн vs Контент

Простота - залог успеха
Вся сила хорошего дизайна - в простоте.
Если вы согласны с этим утверждением, можете дальше не читать 8)
В противном случае, вам придется осознать, что для создания качественного дизайна совсем не обязательно использовать Flash, анимацию, и голливудские DHTML-спецэффекты от Microsoft. Более того, даже вредно. Ведь подавляющее большинство действительно хороших сайтов, прежде всего, содержит интересную текстовую информацию. И, следовательно, дизайн подчинен содержимому, а не наоборот.
Основной показатель профессионализма в web-дизайне - аккуратность и чистота стиля. Откажите себе в возможности выбора разнообразных шрифтов, ограничьте цвет тремя оттенками, откажитесь от анимации и больших картинок... А теперь попробуйте придумать дизайн. Тяжело? А вы как думали?
А нужен ли вам сайт? Совет пессимиста.
Сначала определитесь, есть ли у вас то, что стоит опубликовать в Сети? Интересно ли это людям? Предположим, что вы положительно ответили на эти два вопроса, тогда - вперед! Если же нет - запомните: любые попытки создать сайт ради, собственно, создания сайта заранее обречены на провал.
Будьте уверены - никто не вернется на ваш сайт только для того, чтобы полюбоваться графикой, так же как никто не будет восхищен вашим творением больше вас самих. С другой стороны, если вы просто хотите размять мозги и разобраться в HTML (вдруг действительно пригодится?), можно сделать домашнюю страничку в стиле "Привет, меня зовут Вася, а вот моя собака."