Список сообщений ZaRiN

Немного о жизни в России
417. ForGotTen_HHTеаm, и что ты хотел сказать? что страна катится в тар-тарары?
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
415. ForGotTen_HHTеаm, это я к тому, что ты диктатуры еще не видел, коль говоришь что сейчас она) сейчас у нас демократия в слабой форме, до диктатуры еще очень далеко)

Добавлено через 05:19 сек.
414. TEHb, да при чем там то государство, что раньше было республикой? кто им виноват что они так плохо живут? Правильно! Правительство! Вся вина на них, потому что вместо того, что бы строить государство они набивали свои карманы и думали о том, как бы побольше выдоить! А когда текучесть кадров слишком велика, то и доят чаще! Вот в чем проблема. Я согласен что нельзя за пару лет отстроить полностью страну, но 20 лет - вполне приличный срок! Главное время зря не тратить, а дела делать, тогда и толк будет. А то так не бывает, что бы и волки сыты и овцы целы, это только в сказках такое.
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
412. ForGotTen_HHTеаm, ты не жил при Сталине) понял бы что это такое)

Добавлено через 01:32 сек.
412. ForGotTen_HHTеаm, для развивающихся стран, долг это обычное дело smile
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
407. ShiftBHT, где ты увидел хоть слово о том, что надо куда-то ехать? о_О и при чем эти революции и распад совка? не надо других винить, когда у самих рыльце в пушку! Просто в то время, как кто-то развивал экономику, кому-то хотелось диктатуры и т.д. У диктатуре есть одна особенность - она всегда заканчивается.
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
405. ShiftBHT, ты посмотри контекст темы о кредитах, здесь люди утверждаю что за последние годы стало намного лучше жить, да так, что простые рабочие квартиры в новостроях покупают, да по несколько машин на семью) я и говорю, что это все мираж, а не улучшение уровня жизни. За границей улицы чистые, всякое быдло по улицам не шатается, взять ту же Германию, да там даже дети без родителей вблизи дороги не гуляют ибо сразу штраф лупанут! А у нас дети где только не бегаю и что только не делают, никому дела до них нету, лишь бы родителям не мешал!
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
402. TEHb, кто загибается? Германия? Да она еще и умудряется тянуть на себе кризис Италии и Греции. еще раз повторю, у всех после войны было одинаково времени, но вот возможности у всех разные были. Вот и сравни победителей и проигравших, поймешь кто как дела делает! Этого может не увидеть только слепой)
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
398. TEHb, ты же выше говорил, что сейчас все хорошо живут и у каждой семьи по 2-3 машины %) а теперь говоришь. что нельзя так быстро страну восстановить... да посмотреть хотя бы на Германию, она проиграла войну, подписала капитуляцию и они живут намного лучше нас, победивших в войне. Думаю что дальше о чем-то говорить не имеет смысла smile
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
396. TEHb, при чем здесь это вообще? Речь совершенно о другом идет. Ты говоришь что за последние годы все хорошо стало, много новых квартир, машин много. Но их много не из-за того, что люди лучше жить стали, а из-за того, что люди начали жить в долг! В совке все жили по своим средствам и могли занять до получки пару рублей, у них даже в голове не укладывалось отдолжить на квартиру или машину! Только родственники могли дать на такое, в совке все откладывали свои деньги, копили, что бы купить что-то, а потом многие на сбербанке оставили целое состояние после развала!
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
386. Поставь Мне Минус, за последние 12 лет и цены на авто существенно снизились) новая лада сейчас стоит порядка 8к $, если сильно захотеть то за 2 года можно накопить на нее. И возьми цену на советскую копейку, которая стоила больше 5к руб, а это была зарплата за 2 года, если тупо все деньги откладывать и не тратить ни на что.

Добавлено через 02:14 сек.
389. ShiftBHT, я бы так не сказал, у меня в школе было много учителей, которые в нас душу вкладывали, и это понимаешь только с возрастом! О техникуме вообще молчу, там примерно 80% преподавателей старались нам дать максимум знаний.

Добавлено через 03:05 сек.
391. ShiftBHT, все мы воруем в том или ином смысле) такая уж наша натура)

Добавлено через 04:46 сек.
394. TEHb, да вот в том, то и проблема, что не все могут выплатить, а те, кто выплатил, ты думаешь они живут очень хорошо? Если бы не выдавали кредитов, то на улице было бы на много меньше машин, да и новостроев ты бы видел намного меньше, чем их есть.

Добавлено через 05:59 сек.
394. TEHb, даже простой пример. Знакомая работает в салоне, у хозяйки салона в кредит машина, квартира + салон оформлен на ее знакомую, которая у них работает, из-за каких-то запар с этими кредитами. Вот так и живут люди в долг.
Написал: ZaRiN
Немного о жизни в России
382. TEHb, так ты бы в эти квартиры зашел и спросил как люди купили их, часть из них продали свою недвижемость, которая досталась в наследство, многие взяли кредитов и в долги повлазили, некоторые купили просто так, что бы деньги без дела не лежали, а то в гараже на 15 машин уже места нету, да и лексус был куплен только пол года назад. А некоторые покупают что бы сдавать жилье, строя на этом свой бизнес. Я когда снимал квартиру, то в нашем парадном хрущевки снимали квартиры около 4 человек, а в парадном всего 15 квартир, вот и подумай.
Я уже молчу о большом количестве авто, которые взяты в кредит на 5 лет или б/у тачки, на которые копили пол жизни.
Написал: ZaRiN