Список сообщений ZaRiN

Нарушение предвыборной гонки
по поводу Канады я уже выше сказал, она сама по себе состоит из англичан и французов, у которых история начинается от колонии, по отношению Украины совершенно другое дело, она имеет историю еще со времен Киевской Руси.
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
613. Serge80, ты хоть почитай о Канаде, там вообще все население выходцы из английских и французских колоний. Пример с Канадой вообще какой-то неудачный.
по слову нету

Добавлено через 07:16 сек.
614. Я-русский, в Швейцарии швейцарского языка нету, у индии тоже нету индийского языка, у Китая официальный китайский, в Финляндии действительно 2 государственных языка, но то лично ихнее дело их там всего 5396 тысяч человек smile
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
611. Я-русский, если ты не понял, то я тебе объясню, если бы государственным язык был чужой, и у нас не было бы своего языка, тогда можно было бы и несколько государственных вводить, но у нас есть свой язык и именно он должен быть государственным. При чем Канада вообще здесь? у Канады НЕТУ СВОЕГО языка! В этом то и вся разница!

Добавлено через 02:20 сек.
611. Я-русский, по поводу того, что народ на русском говорит, так ты опять таки закрываешь глаза на те области, где русский язык вообще не употребляется! Таких немало в Украине тоже! И это тоже надо учитывать, не думай, что если ты со всеми украинцами общаешься на русском языке, то они обязательно на нем общаться в семью, в кругу друзей, на работе! Я знаю очень много людей, которые на русском общаются на форумах, но вживую используют только украинский язык.
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
608. Я-русский, если у тебя страна имеет только 2 части, то это не мои проблемы. С украинским языком проблемы только в Донецкой, Луганской и частично в Харьковской областях и в Крыму, в остальных областях такой острой проблемы во 2 государственном языке нету! И напомню, что конституция гласит
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения.

Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.
А второй государственный язык может попросту вытеснить украинский из обихода. Понимаю если бы у нас был государственный язык белорусский, тогда можно было бы хоть5, хоть 10 государственных языков делать, но у нас есть СВОЙ язык, который и должен быть единственным государственным, это лично мое мнение, я никого не заставляю его разделять, также я не кричу что все должны разговаривать на украинском либо еще что-либо, но я твердо считаю что государственный язык у Украины должен быть 1 и должна идти его всесторонняя поддержка, потому что я хочу смотреть фильмы с украинским дубляжем, читать книги на украинском языке и т.д.
ПыСы я не русофоб smile и хорошо отношусь к русскому языку.
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
600. ForGotTen_HHTеаm, при таком опросе нужно учитывать очень много факторов, что бы получить более менее близкие к реальности проценты smile
хз откуда ты взял что в Украине 15млн русских.
В настоящее время национальность гражданина Украины не указывается в паспорте и других документах, удостоверяющих личность. Однако, как считается, титульный народ Украины — украинцы (согласно последней переписи населения, составляют 77,82 %).. Второй по численности народ — русские (17,28 %).
я доверяю только точным данным, например переписи населения, а опросам не верю ибо там может получится что в Украине китайцев 10% населения, все зависит от того, где и как будет проведен опрос.
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
596. Я-русский, английский язык и так изучается, по крайней мере я его изучал в школе с младших классов. При поступлении на магистратуру в универе обязательна была сдача экзамена по английскому языку, я же не возмущаюсь, что это бред и мол зачем мне нужно знать английский язык, если моя специальность техническая и я не собираюсь работать за пределами страны.
А по поводу украинского языка, все четко указано в Конституции. Русский язык в украине преимущественно используется на востоке, только там есть какие-то проблемы, основная часть населения Украины свободно владеет украинским языком, не вижу надобности во 2 государственном языке, достаточно урегулировать это на уровне региона, региональный язык, это да, будет то, что надо и решит все проблемы. А 2 государственный язык будет противоречить Конституции.
Я не говорил, что знаю больше всех) я говорю только то, что я знаю, а если не знаю, то высказываю свои предположения! Поверь мне, на счет митингов периода оранжевой революции я знаю достаточно много smile
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
593. ForGotTen_HHTеаm, ну это всего лишь соц опрос, это значит что 46% опрошенных используют русский язык дома, не более того smile я например использую как русский, во многих семьях вообще один из родителей на русском разговаривает, второй на украинском, общаться они дома могут и на том и на том, но скорее всего при опросе ответят что общаются на русском языке) Допустим в Харькове очень много старшего поколения разговаривает на Украинском языке, в Донецке на украинском языке разговаривает очень мало народу, на западе практически все разговаривают на украинском языке, да и разницы особо нету где кто и на каком языке разговаривает, государственный язык должен знать каждый, это лично мое мнение, и это не только относится к украинскому языку, но и к другим. Кстати, в Харькове очень много студентов с других стран, в частности мароканцев, китайцев и т.д. И опять таки разговаривать дома могут на любом языке, это не значит что они хотят изучать все на русском языке. Как пример я с женой, общаемся практически все время на русском языке, но я хочу получать образование на украинском языке. У жены спрашивать не буду, но скорее всего ей без разницы на каком языке будет получать она образование, она получает его на украинском языке и ее все устраивает, она любит украинскую озвучку фильмов больше чем русскую, но она разговаривает в 99% на русском языке, как видишь, что даже если те проценты отражают правдивую ситуацию, то все равно не факт что все хотят и получать образование на русском языке. Например многие знакомые наоборот хотят что бы их дети учили украинский язык, потому что лишний язык никогда не помешает знать.

Добавлено через 05:25 сек.
594. ForGotTen_HHTеаm, бредятина полная. Такой указ не имеет никакой силы ибо Конституция гласит ст. 10
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і
захист російської, інших мов національних меншин України.

Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
590. ForGotTen_HHTеаm, пакуй чемоданы тогда и не живи со мной в одной стране) и 20 млрд. человек в Украине чисто физически не поместилось бы D я тоже общаюсь на русском языке, но я хочу получать образование на украинском, у меня жена с Донецка и она тоже получает образование на украинском и любит украинский язык, учится на филолога. если я общаюсь на русском языке это еще не значит что я не хочу учить и знать свой родной язык! А 45% это полный бред, разве что за счет популизации русского языка в последние десятки годов такой процент и то, это не значит что все хотят учить и разговаривать только на русском. У меня все мое окружения общается на русском, но все учились в украинских школах и ничего против украинского языка не имеют, могут спокойно на нем общаться, для них нету проблемы языка никакой ибо они знают и украинский, и русский. Большинство из них в школе не учили русский язык, некоторые учили в младших классах, но изучать русский язык им не было надобности и желания. Я много ездил по стране и жил в разных регионах (от запада до востока) и могу сказать, что большинство народа общается на украинском, разве что молодое поколение шпарит в основном на русском, но опять таки, я не думаю что большинство из них изучало русский язык в школе или хотели бы изучать его, поэтому 45% это цифра из твоей головы и не является действительностью.
Хотя я не буду спорить, что исторически так сложилось что русский язык в Украине используется широко. И, действительно, нужно дать выбор людям на каком языке им получать образование, но в тоже время считаю правильным идею популяризации украинского языка так, как он является государственным и каждый народ должен гордится своим языком. На счет ЗНО то, считаю что оно должно быть на том языке, который более удобен человеку, ибо здесь тестируются знания с дисциплины, а не государственного языка.
Написал: ZaRiN
Нарушение предвыборной гонки
586. ForGotTen_HHTеаm, странно, я то думал что поднятие пенсионного возраста это требования МВФ для очередного транша.
Летают, но они не заявляют что народ зажрался и для них денег нету, а сами тратят кучу денег на черти что. К тому же Янукович ранее заявлял, что будет летать на работу на вертолете из Межигорье, да бы не делать киевлянам неудобностей, ведь когда едет на работу Янукович все остальные стоят и ждут. Посмотри сколько стоит содержание нашего президента в месяц, и сравни с другими европейскими странами, ты удивишься.

Добавлено через 09:21 сек.
587. ForGotTen_HHTеаm, не поверишь, но когда я учился в школе, то в старших классах я покупал около 60% книг сам. Остальное было советским ширпотребом на русском языке. А ты жалуешься на то, что тебе 80-90% учебников выдавали всего) У меня не было этих учебников, ни на русском, ни на украинском! Некоторые учебники вообще покупали в складщину вдвоем с одноклассниками, ибо были очень дорогие. К тому же, если не хотите учить государственный язык, то зачем здесь жить? Я вот таких вообще не пойму. Типа все должны подстраиваться под вас потому, что вам что-то лень делать? Я бы посмотрел как в Росии меня приняли, если бы я заявил что хочу сдавать экзамены на украинском языке D
ПыСы со своей практики знаю, что сдать экзамен на русском языке в учебных заведениях можно, преподаватели вообще не имеют ничего против того, что ты будешь отвечать на русском языке, главное что бы они могли тебя понять. А весь документооборот в Украине идет на государственном языке, поэтому не вижу ничего странного в том, что экзамены сдают тоже на украинском языке, точно так же как в других странах сдача экзамена - на государственном языке и это вполне нормально! Во всем мире так.
Написал: ZaRiN
Что лучше?
8. SiT, а зачем тебе сайт если ты даже сам не можешь определиться что тебе на нем надо? типа что лучше купить новую машину с салона или гонять на дедовой копейке, ток на машину с салона есть всего 100 руб.
Написал: ZaRiN