Список сообщений ZaRiN

Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
39. SANGEN-us™, прокатит если ты товаром не пользовался smile
Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
37. ramzes, ну это тоже верно подмечено, я всегда беру электронику в крупных магазинах, там с клиентами более-менее хорошо обращаются и им куда проще вернуть деньги чем судится smile
Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
35. ramzes, все может быть, но у меня с обменом товара которому еще нету 14 дней с момента продажи не было проблем, магазинам не выгодно по Закону поступать ибо им нужно дать в замен аппарат не хуже того, что ты купил на все время экспертизы, если брак явный то возвращат либо деньги либо меняют на аналогичный товар, а если товар новый и без явных признаков пользования то меняют/возвращают деньги тоже нормально, по крайней мере в прошлом году с этим было все ок.
Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
31. ramzes, по крайней мере в Украине такой закон о защите прав потребителей
20.1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть им использован по назначению.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Обмен товара надлежащего качества проводится, если он не был в употреблении и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также товарный либо кассовый чек или иные документы, выданные потребителю вместе с проданным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату) на основаниях, указанных в настоящей статье, утверждается Кабинетом Министров Украины.
20.2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель вправе или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителя, который требует обмена товара.

Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
29. ramzes, что именно?
Написал: ZaRiN
Первое сентября!
117. ChiрeR, капец вам будет когда сопромат начнут читать, а техмех это цветочки
Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
вроде как с закона о защите прав потребителя если товар исправный, не имеет никаких дефектов и заводская упаковка сохранена то в течении 14 дней его можно отдать без объяснения причин возврата. Например взял я телефон, а он тупит жестко, зачем мне такое счастье надо? Единственное что в телефонах, так там не должно быть наговоренно более скольких-то там минут, если больше, то возврат невозможен ибо товар считается б/у и его продать как новый уже не выйдет, кстати менял не раз кроссовки в магазинах, все отлично меняют, причину если спросят то говоришь что трут, жмут, неудобные и все)
Написал: ZaRiN
Первое сентября!
странно что студенты в этот день не бухают) мы каждый год 1 сентября все собирались что бы побухать всей группой, а 3-4 курс всем потоком ;)
Написал: ZaRiN
Юристы ? Товар косячный. Сроки возврата обмена ?
7. ramzes, а что такое технически сложный товар? А то я как-то брал мп3 плеер, надо было ехать далеко, в пути около 9 часов тарахтеть, взял себе для этих целей плеер, через 10 дней после покупки он попросту перестал включатся, привез в магазин, мужичек покрутил его в руках минут 10-15 и выписал квитанцию на возврат денег, я со счастливым лицом забрал свои деньги =)
Написал: ZaRiN
Корейское или японское...
40. NicAn, да, от мазды троечки не отказался бы, но там только седан, от мазды ни 1 хетчбек мне не нравится smile
Написал: ZaRiN