Список сообщений ZaRiN

Кредит
35. -V_o_R_o_N_a-, ну возьми что-то подешевле, выбор есть хороший
Например я взял себе 2 года назад ланос и доволен, правда я не в кредит брал и ланос у меня польской сборки с опелевским движком, сэкономил кучу бабок, за 2 года 1 раз ролик от кондюка рассыпался - гарантийный случай, устранили за 5 минут, машину только заправляю, ездить комфортно, единственный минус - очень низкая она для города, авео для города получше была бы. Но и затраты на машину у меня сейчас только стоянка и заправка) если бы еще кредит надо было выплачивать то это бы еще и каско была бы
Оно вроде так не много кажется, но когда реально начинаешь ездить на машине и платить кредит то выходит приличная сумма, считай ты только за 5 лет на страховку выбросишь не менее 50к грн
Написал: ZaRiN
Кредит
30. -V_o_R_o_N_a-, молодой семье купить квартиру сейчас нереально) Можно расчитывать только на квартиры бабушек или на то, что вторая половина будет укомплектована квартирой) как вариант снимать только.
Ну я на счет машины реально говорю, я тебе советовал бы взять что-то подешевле, что бы у тебя больше 30% от зарплаты не уходило, а то будет очень тяжело, меня больше всего в кредите на машину смущает каско, я первый год себе был брал, потом плюнул на всю эту хрень, дешевле и проще за свой счет чинить машину чем парить мозги с этой страховой.

Добавлено через 02:24 сек.
31. SANGEN-us™, в Америке все живут в кредит, потому что это им выгодно, там тоже очень маленькие проценты, я уверен что ни 1 американец никогда бы не взял кредит под такие проценты как у нас.
Написал: ZaRiN
Кредит
26. -V_o_R_o_N_a-, ну я не знаю твоих расходов, если ты хочешь 5 лет работать на машину, то это твое дело)
ты для себя сначала реши сколько ты на машине будешь ездить в день/месяц, прикинь сколько бензина спалишь, посмотри на цену бензина + прибавь сюда что каждые 3 месяца он дорожает + на кредитное авто тебе 100% надо будет 5 лет брать каско, а она стоит в среднем 7-10% от стоимости авто + ТО которое не сильно дешевое для авто такого класса (ТО если вовремя не будешь делать - останешься без гарантии)
Итого в год на машину у тебя уйдет 12к грн по кредиту + 12-15к грн на страховку итого уже в год у тебя сумма около 25к грн выходит без бензина, грубо говоря половина твоей зарплаты будет идти на кредит и страховку, а за машиной нужен еще и уход, да и зимой не плохо бы гараж присмотреть или крытую парковку.
Короче говоря, при з/п 5к грн ты не потянешь такое авто без помощи или будешь ездить на своем авто только вокруг своего дома ибо кредит+страховка+бензин будет стремится к твоей зарплате
еще я забыл об обязательной страховке ОСАГО, там тоже около 1000 грн в год будешь вываливать)
Написал: ZaRiN
Кредит
24. Aviator-CJ, а у меня было кучу знакомых которые в *** по уши влезли из-за кредита) кризис пришел - работы не стало, бензин дорогой, и толку с той машины, за которую еще надо платить, хоть ездишь на ней, хоть не ездишь.
Написал: ZaRiN
Кредит
20. -V_o_R_o_N_a-, а ты то потянешь это все? D
за 5 лет по 1к грн/мес = 60 к грн выходит только
+ тебе нужно будет оформить каско по требованию кредитора, если каско не будет то будут пеню на кредит накидывать за каждый день без каско, а каско на тачку за 150к будет в год около 13-16к грн + бенз по 10.3 грн/л
я сомневаюсь что ты потянешь такую тачку)
Написал: ZaRiN
Кредит
15. MiLler_Как_abc, за такие деньги можно ланос взять в полном фарше, да и у меня родители знакомого брали ладу 10ку в кредит на 5 лет, уже выплатили, брали в 2005 году вроде, до сих пор все гуд, крупных ремонтов не было, проехала около 50-60 тыс.

Добавлено через 00:51 сек.
16. NicAn, в автосалонах дают кредиты на авто запросто) но, там нужно внести около 30% от стоимости авто

Добавлено через 02:53 сек.
17. Alex, ну машину еще и заправлять нужно ведь D я в день проезжаю по 20-40км и у меня на бенз в месяц уходит около 200 баксов, а если машина новая то еще + ТО будет + страховки
Написал: ZaRiN
Кредит
13. MiLler_Как_abc, я бы никогда не взял 300к руб. в кредит на б/у машину)
Написал: ZaRiN
Кредит
А вообще я бы никогда не взял машину в кредит, ибо машина это такая вещь что сегодня есть, а завтра может и не быть... а вот кредит никуда не денется... Я бы на твоем месте подкопил и уже лучше б/у жигуля какого-то взял за 2-3к у.е. или если есть деньжат немного по более то ланоса б/у
Написал: ZaRiN
Кредит
6. Alex, можешь брать в принципе... но обдумай все варианты, готов ли ты платить за все время кредита за КАСКО, это вроде у всех такое условие при кредите на авто + сможешь ли выплачивать за нее деньги если машина будет не на ходу... А то кореш тоже взял машину в кредит, шевроле авео, припарковал на обочине и в него въехали, повело багажник и т.д. чинили ему по страховке машину около 6 месяцев, все это время он был без машины.
Написал: ZaRiN
Кредит
А какая цель кредита?
Написал: ZaRiN