Список сообщений ZaRiN

Ахтунг! Перлаг вновь открыт [ОФИЦАЛЬНО]
31. ShiftBHT, мне интересно о каком попадании на бабки идет речь, ведь она выплачивала не предоплатой) или с нее биллинги сняли в 10 раз больше ее оборота? D
Написал: ZaRiN
Закончил Технарь
52. Nile, если ты не заметил то я писал, что
нанять пастуха на летнее время + заготовщика сена на зиму и т.д.
и т.д. я имел в виду доильный аппарат и доярку, 1 вполне хватит на 20 голов с доильным аппаратом.
53. -ExE-, ну я же говорю что для заработка нормального надо денег много, то что твои родители вручную все делают - это не окупит затрат, к тому же они все сами делают, что очень не выгодно и медленно

Добавлено через 02:42 сек.
54. Nile, до тех пор, пока продукты в магазинах продаются, будет выгодно их выращивать. А они будут продаваться всегда! Если бы не рентабельно было этим заниматся, то никто бы и не занимался. Вся проблема в том, что мы используем на колхозах, которые еще остались с совдепа всю ту же советскую технику, у которой КПД на порядок ниже, даже теже комбайны собирают намного меньше уражая из-за старой техники и т.д.
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
67. br1sk475477, враки это все, скорее всего ты путаешь видео память с ОЗУ smile
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
65. br1sk475477, ты прав, я в игры мощные не играю из-за слабого ноута, но для гта4 нужна видяха с 256Мб, рекомендовано 512Мб и там также модели видях указаны рекомендованые
минимум 256 Мб Nvidia GeForce 7900 / 256 Мб ATI Radeon x1900
рекомендуют 512 Мб Nvidia GeForce 8800 gt 512 mb / 512 Мб ATI Radeon 3870
естественно что на старой agp видяхе с 256Мб эта игра если и пойдет то будет жутко тормозить, так что количесвто памяти в видео это не главный показатель, есть куча примеров видях которые с 256 Мб работают в несколько раз быстрее чем видяхи с 1-2 Гб памяти
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
63. br1sk475477, скорее всего она как раз таки будет лишней) Это как иметь отличный воз в который можно нагрузить 20т, вот только колеса расчитаны всего на 5т, так и с видео картой, объем памяти 2Гб, но вот сейчас играм столько не надо, а когда понадобится, то твоя видяха уже будет на столько устаревшей, что лишняя память не спасет никаким образом) Сейчас даже на играх пишут не просто рекомендуемый объем памяти, а модель не нже какой-то видео карты, потому как игра на старой видяхе с тем же количеством памяти может не запустится
ОЗУ тебе наврядли понадобится тоже, она не даст нужного ускорения
А жд можно и съемный купить, у меня на ноуте всего 120Гб памяти + съемный ЖД на 500Гб от вербатима, вещь отличная + могу запросто зайти к другу и слить кучу инфы)
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
61. Br1sK, хороший ноут, единственное что там незачем для видяхи 2Гб памяти, да и 4Гб ОЗУ тебе вполне хватит, за 6 переплачивать очень глупо
Написал: ZaRiN
Какую выбрать специальность?
27. eGo Мистер Винтаж, да почему же? полно таких)
у меня брат когда женился в наследство получил старенький москвич и 1 точку на рынке от родителей невесты, через год у него было 3 точки и опель ;) правда у него вообще образования не было, отслужил в спецназе и потом работал телохранителем некоторое время)
Написал: ZaRiN
Какую выбрать специальность?
13. Suleiman, а ты теперь спроси у скольких людей, которые тебе дали совет есть экономическое образование D

Добавлено через 01:56 сек.
23. eGo Мистер Винтаж, начинают) знакомому родители магазин подарили по окончанию учебы, теперь он там директор D
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
57. Br1sK, в моем ноуте вообще нету ни 1 металлической детали корпуса и все ок)
5400 будет работать гораздо тише чем 7200, по скорости даже не скажу что лучше, но на моем ноуте 5400 вполне хватает)
частота памяти лучше конечно что-бы была 1333 МГц, но и 1066 тоже пойдет, можешь в принципе заменить потом, главное что бы материнка поддерживала такую частоту, а она на 99% это поддерживает

Добавлено через 01:20 сек.
58. Бродяга, если бы он сел на алюминий, то монитор он бы тоже раздавил в 99%)
минус алюминия что он охлаждается сильно при низких температурах, думаю не приятно в зимнее утро будет по металу руками ерзать)
Написал: ZaRiN
Помогите с выбором :)
55, почему же? возьми pentium 4 на 3.8 ГГц и сравни его с i7 на 2.8 ГГц
я уверен что старый проц проиграет по скорости в десяток раз)
ПыСы не смотри ты на эти гигагерцы, уже давно они не в моде, быстродействие зависит от очень многих факторов и даже смена техпроцеса с 48 до 32 нм может дать существенный прирост по производительности при тех же гигагерцах)
Смотри разные бенчмарки, там сможешь увидеть реальную мощь процессора и сравнить с другими.



Вот тебе линк на первый бенчмарк с гугля
http://www.cpubenchmark.net/cpu_lookup.php?cpu=Intel+Core+i5-2410M+@+2.30GHz
Intel Core i5-2410M @ 2.30GHz 3,337
Intel Core i5 480M @ 2.67GHz 2,732
как видишь хоть он и мощнее на 0.37ГГц, все равно он на 20% менее производителен
Написал: ZaRiN