Список сообщений ZaRiN

Вопрос про военкомат
150, вроде как нет) пожарником быть это не армию пережить D раньше были пожарные войска кстати, сейчас не знаю есть ли такие)
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
128, приписное надо, без приписного не допустят до мед комиссии
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
116. eGo, знаю случаи когда увольняли просто так и через суд восстанавливали свои права вплоть до того, что работодатель выплачивал компенсацию за утраченную прибыль
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
113, ну в твоем возрасте ты отслужить просто не мог D
Зачем с конституцией то? говоришь что бы дали письменный отказ на основании отсутствия военного билета и с этим отказом сразу в суд, там все решат в твою пользу. Или ты прикажешь мне после окончания учебы с голоду умирать до следующего военного призыва?

Добавлено через 02:18 сек.
раньше вообще если заканчиваешь вышку то имеешь право на отсрочку в 1 год для работы по профессии, сейчас не знаю как с этим дела обстоят, законодательством в этом плане не интересовался из-за ненадобности, но у меня огромное количество одногруппником работают по специальности и имеют только приписное
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
111, ну он же написал что до армии работал сисадмином с окладом 35-40к D
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
103, ты наверное определяющего фактора не увидел "и обучение займет время", например в некоторых случаях обучение на предприятии длиться около полугода, все эти полгода они тебе платят зарплату и еще надбавку тому, кто тебя обучает, им попросту экономически не выгодно брать тех, кто может даже не доучиться и уйти по ближайшем призыве, вон выше Антон тебе уже ответил что он спокойно трудоустроился по приписному.
К тому же почитай 1 пост по той ссылке что ты дал, вы все такие умные со своей армия, а вот свои законные права отстоять кишка тонка D
Если требуют вместо приписного военник и иза-за отсутствия военника не трудоустраивают то это прямое нарушение твоих конституционных прав, но у вас же склад ума другой что бы умом своим поработать и побороться за свои права, вам легче на форумах сидеть и кривляться что без военника на работу не берут)
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
98, и тебе туда же ;)
я тебе могу нагуглить такую же инфу где берут с приписным, мне вообще интересно как тебе могут отказать в трудоустройстве, ты ведь не прячешься и приписан к военкомату, значит ты вполне законопослушный гражданин и работу они тебе должны дать, другое дело когда на работу нужны кажры для длительной работы и обучение займет время, то что по ссылке ты дал, там чел хотел в депо устроиться, но его ведь надо обучить, а это время и деньги, а потом его в армию заберут через пол года и им нового оюбучать это единственная там проблема.
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
95. bogdan.churin, ну ыт блин клоун, дал мне текст в котором сам себя неправым выставил D
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
это ПРИПИСНОЕ, а не военный билет! Он выдается в 16 лет
Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
92. bogdan.churin,
Трудовой кодекс РФ
статья 3
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Написал: ZaRiN
Вопрос про военкомат
89, ты наверное путаешь приписное с военником D
это совершенно разные вещи)
если бы без военника на работу не брали, то я боюсь даже представить чем бы занималась молодежь в возрасте от 18 лет D
Написал: ZaRiN