Список сообщений ZaRiN

Землетрясение в Японии
оффаю с темы, а то глупо спорить об этом всем)
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
+ никто не отменял подземные водные течения, которые спокойно могу с Японии добегать в другие страны.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
512, консервировали там ядерные отходы, которые фонили, а радиация хорошо передается по воздуху и выпадает потом в виде осадков. Закрыли все это добро для того, что бы оно в окружающую среду не пробралось, и ждут распада

Добавлено через 00:41 сек.
На сколько я помню после взрыва на Чернобыле, через неделю в США выпали радиоактивные дожди
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
509, радиация в почву не уходит, или ты думаешь саркофаг в Чернобыле делали для красоты?
Написал: ZaRiN
Ящщь бухает!
Присоединяюсь к поздравлениям)
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
496, ну не верь, наверное просто так станция взорвалась, когда нубы начали над ней эксперименты ставить, отключив все уровни защит D
Об этом уже, вроде, даже правительство не скрывает. Если бы ЧАЭС тогда не проверяли сколько нагрузки она потянет, жили бы мы спокойно в 86 году и даже не знали что такое ядерная катастрофа. А в Японии все это из-за того, что землетрясение нарушило систему охлаждения, как следствие перегрев и закипания воды, а графитовые стержни - это всего-навсего такой пульт управления, который позволяет управлять скоростью ядерной реакции (служит поглатителем), т.е. когда все стержни опущены ядерная реакция замедляется, а активное выделение энергии должно прекратится. Но вот проблема когда нету охлаждения - вода кипит, давление поднимается, такая себе банка згущенки, которая на огне.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
474, и покемоны прибегут с Японии D
Кстати, создатель покемонов 12 марта умер sad
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
спать пора идти D
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
в Японии на АЭС реакторы совершенно другого типа. В частности, в них не используются графитовые стержни, разрушение, а затем и выброс которых стали основной причиной столь большого количества жертв чернобыльской катастрофы.
твои слова) ты ведь считаешь что именно графитовые стержни стали основной причиной выброса радиации, хотя на самом деле радиация оттудого выползла в виде горящего урана, плутония и потом всего окружаещего, ибо там была магма. В Японии принципиально нового ничего нет, и я даже не знаю откуда у тебя информация о том, какая у них технология контролирования процесса развития ядерной реакции. Ты путаешь причину ЧАЭС (из-за неумелых ученых) которые начали со стержнями играться отключив все уровни защиты, вынув стержни они увидели скачек давления, и как дураки начали туда опять запихивать большое количетсво стержней, в следствии давление начало очень прыгать и они не смогли его выровнять ибо там уже была неконтролированная реакция. Возможно я не так понял тебя, но графитовые стержни не имеют никакого отношения к величине вреда при взрыве энергоблока. Простыми словами, взрыв энергоблока это такой себе вулкан, только с повышенным содержанием радиации (в обычных вулканах радиация тоже есть)

Добавлено через 01:43 сек.
469, при чем здесь веник? о_О
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
466, ну конечно, там не может быть такой ситуации как в Чернобыле, ты прав D
технология другая, и они вместо урана и плутония используют графитовые стержни *ROFL*
Написал: ZaRiN