Список сообщений ZaRiN

Землетрясение в Японии
Короче, меня достало с тобой общатся на ту тему, о которой ты узнал с телевизора
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
461, где ты МЗв увидел, к окулисту давно ходил?
Если ты не понимаешь что 2.4 мЗв/год это эффективная доза за год, а не за раз то что тебе объяснять %)
Дальше не вижу смысла о чем-то с тобой говорить
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
458, я к тебе своих преподавателей отправлю, скажу что мой красный диплом это все фигня, Барыга Обама знает это лучше и радиация в 10мЗв это нормально для него.

Добавлено через 03:11 сек.
на почитай там указано все.
сразу тебе переведу
0,001 Зв = 1 мЗв
И еще напомню, что радиация накапливается, она с организма никак не выходит ;)
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
452, омг, википедию иди почитай ***! Если получить годову дозу за 1 раз то в 50% кончина будет в ближйших 48 часов, в лучшем случае еще пару годиков проживешь, а потом от рака умрешь.

Добавлено через 01:14 сек.
455, я твои тексты под себя не переделывал, ты постишь бред в этой теме, или ты меня, энергетика по образованию, будешь учить что такое радиация и как производится электрическая энергия? D
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
451, мне кажется что их хватит как минимум на 50 таких планет как Земля.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
447, просто не пости в эту тему больше ничего о радиации, АЭС и другим нишам, с которыми ты вообще никогда не встречался, максимум мультики в детстве смотрел или на уроке в школе что-то там рассказывали тебе. А то бредятину реальную несешь, что про графитовые стержни, которые у тебя оказываются главным излучителем радиации, то о дозах радиации, при которых человек и 2 дней не проживет.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
439, 10 милизивертов = 1 Рентген, допустимая суточная норма радиации измеряется в мкРентгенах. Могу сказать что ты не только в теме не рубишь ничего, но еще и не умеешь пользоваться гуглом перед тем, как постить свой бред
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
вон по новостям только что говорили 2 дыры в реакторе по 8м.
За 1 час можно получить облучение в 8 раз больше годовой нормы.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
429, коль ты не знал, но вокруг Чернобыля тоже 30км зона была. Так что делай выводы, опасно это или нет. если тебе сейчас скажут что рванула АЭС радиация под твоим домом - ты выйдешь завтра на работу? Просто напросто начнется паника, поэтому в 86 об этом тоже никто не говорил ибо это породило бы массовые беспорядки и т.д.
Написал: ZaRiN
Землетрясение в Японии
Барыга Обама (15 Марта 2011 / 22:08)
в Японии на АЭС реакторы совершенно другого типа. В частности, в них не используются графитовые стержни, разрушение, а затем и выброс которых стали основной причиной столь большого количества жертв чернобыльской катастрофы.

Добавлено через 06:37 сек.
И еслиб катастрофа в чернобыле случилась сейчас, то жертв былобы в разы меньше. В то время небыло технологий и знаний что делать при радиационном поражении
Я тебя разочарую но графитовые стержни - это всего лишь система управления давлением в ядерном реакторе, они ничего страшного в себе не несут, страшное несет топливо (изотопы урана и плутония) если рванет реактор (когда там давление очень большое) то вся эта ***ь с реактора с космической скоростью полетит в атмосферу, а если ты не знаешь что такое АЭС и как она работает, то и комментировать не нужно ничего. Что бы ты понимал внутри реактора - магма. Там температура очень большая, после взрыва даже сейчас будет очень тяжело что-то сделать (вертолеты не смогут летать над реактором, который горит, они просто напросто упадут).
И на счет Чернобыльской АЭС, были уже тогда знания, в 70х годах в Америке не 1 авария на АЭС была.
Написал: ZaRiN