PHP 5. Профессиональное программирование


Каким бы сложным ни был ваш программный проект, вы сможете сделать его более мощным и совершенным, прочитав подробное руководство, написанное Энди Гутмансом, ведущим разработчиком РНР 5, Стигом Баккеном, создателем PEAR, и Дериком Ретансом, лидером группы тестирования РНР.

Авторы делятся своими уникальными знаниями и предлагают множество реалистичных примеров. Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Рассматриваются: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД.
Те, кто перешел на РНР недавно, смогут быстро адаптироваться к этому языку, а опытные РНР-программисты, знакомые с его простотой и удобством в работе откроют для себя всю его необычайную мощь
Хороший учебник профессионального программирования на PHP. Много внимания в книге уделено таким вопросам, как обработка ошибок, работа с MySQL и SQLite, работа с XML, объектно-ориентированное программирование, паттерны (шаблоны) проектирования. Очень большое внимание уделяется библиотеке PEAR. Книга будет довольно сложной для новичка, но очень полезной для PHP-программистов, особенно для тех, кто хочет познакомится с возможностями PEAR.
Авторы: Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс
Скачать:
http://progbook.ru/2008/07/30/php-5.-professionalnoe-programmirovanie.html
Просто советую всем кто заинтересован PHP прочесть.

URL: https://visavi.net/articles/226