ДДОС атака

Статья информируется о ДДОС атаке так и защите от неё.
Что такое dos атака?
Собственно дословно термин «DoS» расшифровывается и переводится как «отказ в обслуживании». Соответственно dos атака (дос атака ) это действия направленные на то, чтобы спровоцировать такую реакцию оборудования. Термин « ddos » переводится как «распределенный отказ в обслуживании». Соответственно ddos атака ( ддос атака ) - распределённая атака типа «отказ в обслуживании». Проводится такая ддос атака с огромного количества различных ip адресов, принадлежащих зараженным компьютерам. Не всегда то, что выглядит как дос атака , является именно ею. Иногда отказ в обслуживании может быть вызван естественными причинами – например удачной рекламной компанией, после которой количество запросов на сервер превышает его пропускную способность.
Кому необходима защита от ddos атак?
В первую очередь ddos атака обычно направлена на организации, которые работают с деньгами. Поэтому защита от ддос атак требуется онлайн-казино, Интернет-магазинам и банкам, осуществляющим финансовые операции в сети. Во время различных политических событий anti ddos должен применяться на сайтах кандидатов в депутаты или президенты. Недавние события, связанные с выборами в Украине ещё раз подтвердили, что защита от ддос атак – это не прихоть, а необходимость. Для них защита от ддоса должна быть ещё более серьезной. Более того, лучше использовать хостинг с защитой от ddos.
Как защитить сайт от ddos?
Защита сайта от ddos атак - это сравнительно новое направление в науке. Совсем недавно если атаки происходили, то все они носили не слишком масштабный характер, и их можно было очень легко обнаружить. Сейчас ситуация изменилась. Специалисты говорят о том, что в 2009 году количество атак резко увеличилось, поэтому защита от ддос атак стала необходимой для успешной работы веб-ресурсов.
Сама по себе защита от ddos атак сервера или сайта – это процесс непрерывного поиска возможных угроз и своевременное их устранение. Лучше всего, если защита от ddos атак будет производиться на стороне оператора, поскольку именно там ddos ддос атака и возникает, прежде всего. Что касается компьютеров пользователей, то защита от ddos атак с их стороны будет менее эффективной. Оператору следует понять, что ддос атака для него всё равно неизбежна, поэтому нужно быть готовым к ней. Именно эти функции выполняет хорошая защита от ддос атак.
Защита от ддос атак в современных условиях
Сегодня борьба с ddos стала действительно актуальной, так как по мере развития технологий увеличивается не только мастерство специалистов, обеспечивающих достойные условия работы в сети Интернет, но и усиливается давление хакеров, которые применяют самые разнообразные способы для того, чтобы ддос атака была эффективной. Интересно, что ранее злоумышленниками производилась вполне безобидная флуд атака на сайт или же хакеры заражали компьютеры вирусами, которые было достаточно легко обнаружить, поскольку в результате действия таких программ исчезали файлы и переставали работать некоторые программы. Сегодня же хакеры стали хитрее, поэтому современная ддос атака практически незаметна для рядового пользователя. К тому же, злоумышленники постоянно пополняют свой арсенал знаний и навыков, разрабатывая зловредные приложения, из-за которых защита от ddos атак значительно усложняется. К сожалению, современные условия таковы, что защита от ддоса – это один из тех вопросов, которые требуют постоянного внимания.
Если Вам необходима стопроцентная ддос защита сайта, то существует достаточно действенный способ обеспечения безопасности системы – это администрирование. Метод анти ддос в данном случае заключается в круглосуточном мониторинге возможных атак на сервер. Ddos атака в этом случае будет отсекаться вручную.
Уверенная и защита от dos атак возможна в случаях аренды выделенного сервера. При этом защита от дос атак заключается в том, что за Вашей машиной ведётся постоянное наблюдение со стороны специалистов data-центра. Если пользователя интересует надёжная защита от ддоса , то при помощи выделенного сервера это становится возможным. Если пользователю нужно обеспечить сохранность и безопасность документов, он может разместить их на своём дисковом пространстве выделенного сервера. Защита от dos атак будет распространяться и на них.
Как защититься от ддос путём очищения трафика
Существует ещё одна защита от dos атак при помощи очищения трафика до его поступления на ресурс. Сегодня такая защита от дос атак также доступна и является достаточно эффективной, хотя все замаскированные и сложные атаки требуют привлечения операторских ресурсов, а также архитектуры для того, чтобы атака была предотвращена. При этом повышенная защита анти ddos также включает в себя разнообразные программно-аппаратные комплексы: системы самообучения (модуль защиты от ддос ), быстрого обнаружения и мгновенной фильтрации (скрипт защиты от ddos ). Такая защита от дос атак позволит владельцу веб-сайта чувствовать себя в безопасности.
Иногда применяются и другие способы защита сайта от дос атак , которые предусматривают наличие глубоких технических знаний и умений. При этом используются эвристические алгоритмы, которые способны отфильтровывать трафик, отделяя обычный пакет от аномального. Такие алгоритмы постоянно обновляются, поскольку вместе с новыми открытиями существенно растёт и мастерство хакеров.
На сегодняшний день организация защиты «анти ддос атака » может осуществляться на различных уровнях и с использованием различных инструментов. Всё это зависит от компании, которая предоставляет данную услугу. При этом заказчик и оператор системы, как правило, постоянно контактируют, а потом решают, когда защита от ddos необходима, а когда её можно прекратить.
Вообще же сейчас подобные атаки чрезвычайно распространены, поэтому, если Вы знаете, что у Вас имеются явные конкуренты, лучше всего, если Вы попытаетесь защитить свои ресурсы от возможных заказных атак. Они могут быть действительно серьёзными, в результате чего работа системы будет парализована, а Вы потеряете важных клиентов и, как следствие, денежные средства.
Ну вот и конец smile желаю стабильности вашему железу!

URL: https://visavi.net/articles/48