"Меня кинули" или ирония судьбы.

Привет. Сегодня мой пост будет относительно небольшим, однако, весьма "вопросительным".

Часто наблюдаются сообщения а-ля "Продал скрипт, а его выложил (или продаёт) вот тот редис в сеть". Ну и в этом духе. Вы поняли, короче.

Ладно, что есть люди, которым по праву принадлежит их скрипт или ещё какая-либо работа. Их это не касается.

Так к чему же я клоню? - Всё элементарно.
Как вам вот такая ситуация? :
Петя скачал некую среду разработки (не бесплатную) и активировал каким-то нелегальным способом. Тем самым не заплатил разработчикам данной программы/комплекса программ ни копейки. После чего он выполняет некую работу в этой среде. Над работой Петя пыхтит днями и ночами (а разработчики программы уже долгие годы пыхтят над своей программой) и в конце концов завершает свой проект. Самое время Пете идти на форум и продавать свою работу. Продал работу - получил деньги. Потом тот, кому работу Петя продал, выкладывает сее нашару.
Петя начинает возникать, что мол вон тот паренёк - редиска. И вообще с ним никто дел не должен иметь.


Ну как же вот так-то? Почему это Пете можно кидать разработчиков программы, а Петю кидать нельзя? Более того, является ли Петя владельцем законным своей работы? Да нифига. Раз он её сделал в ломаной программе - значит его работы вообще не существует. Что же он продаёт? Вопрос открыт.

Почему бы не купить нужные продукты, если деньги с помощью них зарабатываете?
Как-то у нас так повелось, что даже если будет 2 абсолютно одинаковые программы, но только одна из них бесплатная - всё равно начнут качать платную, а затем будут её "ломать". Зачем? Платное - априори лучше? Не во всех случаях.

Если нет денег, то для WEB-разработчиков есть куча бесплатных программ. Про текстовые редакторы даже говорить не буду. Нужен фотошоп, но нет денег? Да ради науки - GIMP. Его с головой хватит для создания графики дизайна WEB-сайта.

Может быть я глупый и чего-то не понимаю? Поясните, пожалуйста.

URL: https://visavi.net/articles/481