Список сообщений Володя

Вишня или Маша прощай
Царство небесное......
Написал: Володя
Помогу в создании киносайтов
@Olegofrend, Что есть? "Никаких авторских прав" Даже у свободного ПО имеются авторские права и лицензии по выпуску данного ПО
Написал: Володя
Старая гвардия
Всех с новым годом и рождествомhi
Написал: Володя
Круглосуточное общение
mister
Написал: Володя
Старая гвардия
HEX, Скорее в конвульсиях((((
Написал: Володя
Что осталось от WAP в 2020
Ребята. "Новички", кто желает начать писать и изучать что-то, и "старички", которые давно занимаются "велосипедным" делом. Хочу повторить то, что я говорил года 3 назад, и дать свой прогноз на то, что будет в ближайшие 10 лет.

Вы говорите "WAP жив или нет". Начнем с того, что такое "WAP". Изначально, когда сайты делали наши дедушки, те, которые придумали компьютеры, они придумали специальную XML разметку для сайтов, которая отображала хоть какую-то информацию, которая могла поместиться на мизерном экране древних телефонов той эпохи. Так и зародилась эра WAP.

Затем телефоны стали развиваться. У них появилась полифония, экраны стали цветными, вместо 3 строчек появилась 4-я строка меню. Это был величайший прогресс. В то время появились такие сайты как siza.ru, sasisa.ru и прочие.

А потом прогресс начал шагать семимильными шагами, и инернет-стандарты стали развиваться вслед за развитием мобильных аппаратов и мобильных технологий.

Первым дал шаг Стив Джобс, представив первый Айфон с огромным (для тех времен) дисплеем, к тому же с функцией ТАЧ. Это было прорывом. Все производители мобильных телефонов стали равняться на айфон. Это дало огромный толчок в развитии интернет-стандартов.

Самое важное в этом стало то, что телефоны стали ПОНИМАТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЬ разметку WEB сайтов. Это говорит о начале гибели эпоги WAP.

И с каждым новым годом появлялись новые стандарты, которые укрепляли WEB в телефоне и убивали WAP, которым уже и так никто не пользовался.

Еще, буквально, лет 5 назад, многие крупные сайты делали аналог веб-версии, доступной на поддомене w. или m. Но это было связано с обилием JavaScript, которые "вешал" мобильный телефон, и проще было написать отдельную, упрощенную версию для телефона.

Сейчас же абсолютно любой бюджетный телефон помощнее некоторых офисных ПК, поэтому, гораздо проще построить адаптивную разметку сайта, которую пронимают и ПК браузеры, и мобильные, чем делать отдельную версию сайта тупо для телефона.
@DimaVip
Ты втираешь дичь, первой была Nokia на Симбе вот они как раз таки и дали фурор инету
Написал: Володя
Что осталось от WAP в 2020
@Caswap, у народа там тогда реклама вроде бы добавлялась, html, которая естественно убивала всю верстку на wml
или другая проблема была, я сейчас точно не помню, но что-то неудобное было

а потом я уже купил себе домен pizdec.ru и начал на нем строить сайт
@Vantuz
Да было такое, баннер устраивался.
Написал: Володя
Что осталось от WAP в 2020
Вантуз-мен, А narod.ru там по-моему давали 10 или 20 мегов
Написал: Володя
Какой ПК выбрать?
Я бы посмотрел в сторону Rayzen, там графическое ядро не самое плохое

Добавлено через 02:31 сек.
homapavlenko, Да ладно тебе!? Прямо все так плохо как ты пишешь? Сам владею fx-6300, 8 гигов оперативки, и карта gtx660, чет описанных тобой проблем не ощущаю

Добавлено через 05:36 сек.
Посмотри ютуб канал "НостальжиПК". Можно собрать который все современные игры потянет с m2 даже. В пределах до 25к. (есть и 16)
@Randy
А данный канал я не советовал бы смотреть, есть более авторитетные каналы которые шарят более лучше в данном вопросе, имхо!
Написал: Володя
Круглосуточное общение
Ижевск
Написал: Володя