Самый дорогой домен в мире

Печать RSS
79

Ю
Автор
deleted
0
Самым дорогим сайтом в интернете , а точнее доменным именем является SEX.COM
Интересна сама история связаная с этим доменом.

В 1994 году Гарри Кремен, инженер из Сан-Франциско, зарегистрировал на свое имя несколько доменов, которые в то время раздавались совершенно бесплатно любому заявителю. Среди зарегистрированных им доменов был SEX.COM. В то время Кремен отложил развитие проекта SEX.COM так как большее время уделял другому проекту посвященному знакомствам в интернете MATCH.COM.
В 1995 году, злоумышленник Стивен Коэн, оценивший большой потенциал доменов, отправил фальшивое письмо от имени компании, сотрудником которой являлся Кремен, в организацию Network Solutions, отвечавшую за регистрацию доменов. В письме он утверждал, что Кремен уволен из компании и просил передать права на домен ему, что и было сделано.
Обнаружив, что домен отобран, Кремен обратился в Network Solutions, однако помощи не получил и вынужден был обратиться в суд.
Все это время Коэн благополучно жил на проценты от рекламируемых на SEX.COM сексуальных сервисов и заработал таким образом сорок миллионов долларов. Поскольку все это время мошенник игнорировал законные требования Кремена, в 2001 году его иск был удовлетворен и судья вынес решение об аресте Коэна и обязали выплатить те самые $ 40.000.000 плюс штраф в размере $ 25.000.000. Коэн отказался и сбежал из Америки. В течение нескольких лет он скрывался в разных странах и был задержан в 2005 году при попытке вернуться в США через Мексику. Домен вернули законному владельцу и он продал его компании Escom (сумма сделки, по разным данным, составила от $ 12.000.000 до $ 14.000.000 млн. что на данный момент является самой рекордной ценой в интернете.
После долгих скитаний самый дорогой в интернет-истории домен Sex.com обрел тихую гавань. Как сообщил NEWSru.com со ссылкой на San Francisco Chronicle, Хью Хефнер, основатель империи Playboy, объявил, что отныне именно он будет управлять сайтом c доменным именем Sex.com, используя его для публикации эротических фотографий и видео. При этом владельцем домена остается компания Escom, купившая Sex.com у Гэри Крамена.

Добавлено через 01:14 сек.
Источник goldengod.ru
В

Проф. фотограф
0
Читал в ленте когда-то.

Голубые штаны
0
Боян. Данные давно устарели. Самый дорогой домен - business.com - в 2007 году купила Donnelley за 360 млн. долларов

Пацак
0
интересно, Всегда с уважением смотрю на людей которые получают, что бесплатно, а потом продают за огромные деньги. Напомнило мне ситуацию, я так же зерегал пару интересных доменов: viva-football.ru и vivafootball.ru каждый по 99 рублей, согласитесь те кто в футбольной сфере домены хорошие, звучные, я их не использую, так только зерегал, но уже поступали пару предложений от 2 до 5 тысяч только за домен, не согласился, вот думаю пока сделать рекламную площадку на них, правда не умею, ну можно попробывать.
Изменил: Александр (01.10.2011 / 09:45)

Голубые штаны
0
4. Александр Валерьевич, 2 до 5 тысяч долларов - это за домен viva-football.ru можно было соглашаться.
За vivafootball.ru можно смело просить от 10 и выше.

Пацак
0
Ага конечно долларов, Вот когда предложат столько долларов соглашусь не раздумывая. А пока только рублей, потому и не согласился.
Изменил: Александр (01.10.2011 / 10:14)
В

Чатланин
0
и что такого в этих доменах вивафутбол.. ничего особого.
Если бы просто football.ru а тут какая то viva.. так любую приставку приделать можно.
mega-football.ru например.

PS новость то боян древний vtopku
Изменил: Валерий (01.10.2011 / 10:20)
Ю
Автор
deleted
0
Видать вива что то значит)
A

Землянин
0
Мне кажется,что ТС впечатлила цена домена.)

Землянин
0
Знал это, давно читал
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск