Евро инет-провайдерам запретили фильтр трафа

Печать RSS
133

Автор
Домовой Visavi
0
Ну и правильно зделали. Почему провайдеры должны себе такой гимарой на голову брать=)
Европейским интернет-провайдерам запретили фильтровать трафик.
------------------------
Европейским интернет-провайдерам запретили фильтровать трафик

Суд Европейского союза установил 24 ноября, что интернет-провайдеры не должны фильтровать трафик пользователей. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Как указывает ZDNet, запрет касается непосредственного анализа трафика, который применяется в случаях, когда блокирование доступа к самому веб-ресурсу не дает нужного эффекта. То есть теперь провайдеры не смогут "отсекать" определенные типы передаваемой информации, к примеру, прием и передачу файлов по p2p-протоколу, используемому torrent-трекерами.

Решение суда связано с предъявленными в 2004 году компанией SABAM, представляющей интересы бельгийских писателей и композиторов, требованиями к местному провайдеру Scarlet предотвратить нелегальную передачу файлов его абонентами. Тогда бельгийский суд встал на сторону правообладателей, обязав Scarlet за свой счет установить систему фильтрации.

Теперь же Суд ЕС установил, что анализ и фильтрация трафика пользователей являются нарушением неприкосновенности их частной жизни. Однако, как указывает The Register, все еще допускается ограничение доступа к пиратским сайтам по обоюдной договоренности провайдера и правообладателя.

Добавлено через 00:18 сек.
Вы как думаете?

Добавлено через 02:12 сек.
Ссылка на источник http://lenta.ru/news/2011/11/24/court/
Изменил: Виталик (26.11.2011 / 04:46)

Веем холодом
0
демократия мать еёsmile

Оранжевые штаны
0
Провайдерам воще руки по отрубать надо и особенно нашим. Качество услуг гамно, качество обслуживания тоже гамно, операторы трубки бросают и так далее до бесконечности..

Добавлено через 03:26 сек.
Особенно накаляет это право интеллектуальной собственности.
Автор
Домовой Visavi
0
3. ...Smith..., Ну мне на моего грех жаловатся=) Я пришёл в офис мне сразу сказали что те что я хочу 10мб. инет у меня не сможет выдать потому что далеко от атс. Даже сказали вам будет лутше подключится до другой компании которые рядом с вами по волокну бросают интернет. Но я подключил в них дабы не бегать по офисах. Выдает с 10мб максимум 7мб. мне хватает. Есть горячий номер тех подержки который работает 24 в сутки звонил в 3 утра=) Операторы апсолютно адыкватные. Все отлично обяснили выслушали. Кстати горячий номер даже с мобильного бесплатный только за соединение взяли=)
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск