Билайн заблокировал доступ к YouTube?

Печать RSS
716

Автор
Малиновые штаны
0
Заблокированные ресурсы

В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».
Проверил, пишет что не заблокирован, я ютубом пользуюсь почти каждый день, у кого еще так?

Добавлено через 05:34 сек.
Компания "Вымпелком" (бренд "Билайн") в четверг заблокировала доступ к ряду интернет-ресурсов на территории Северо-Кавказского федерального округа, на которых размещен скандальный видеоролик "Невиновность мусульман", оператор МТС ограничил доступ к самому фильму не только на Кавказе, но и в Южном федеральном округе, "Мегафон" заявляет о том, что принимает меры по ограничению доступа к ролику по всей территории России.
Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. Тверской суд Москвы назначил на 1 октября слушания по заявлению прокуратуры с требованием признать экстремистским фильм "Невиновность мусульман". Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Ряд провайдеров, в том числе в Чечне и Дагестане, ограничили доступ к сайтам, содержащим ролик, другие заявили, что будут ждать решения суда.
"В соответствии с предписаниями правоохранительных органов России, "Билайном" временно заблокирован доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к YouTube.ru, YouTube.com", - сказал РИА Новости представитель компании.
Он уточнил, что ограничения введены на территории Чеченской республики, Кабардино-Балкарской республики, республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской республики, республики Северная Осетия-Алания и Ставропольского края. Почему не введены ограничения в Дагестане, собеседник пояснить не смог.
В свою очередь, представитель МТС заявил, что компания принимает меры, чтобы ограничить доступ к ролику, но не сайтам в целом, на территории не только Северо-Кавказского, но и Южного федерального округа.
"На территории Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа вводится постраничное ограничение, исходя из рекомендаций Роскомнадзора", - сказал собеседник агентства.
Представитель "Мегафона" уточнил, что компания не применяет специфических ограничений для отдельных регионов.
"Мы ограничиваем доступ к контенту повсеместно, без привязки к региону", - заверил собеседник агентства.


Источник
А

Пришелец
0
все отлично работает и ненадо панику наводить. только что проверил.

TørmentøR
0
2. smsp, зависит от региона и оператора. У меня абсолютно также, если не знаешь, то вообще лучше в тряпочку помалкивать. В Чечне так вообще все операторы заблокировали доступ. У меня билайн и та же проблема. Когда заодишь на ютуб кидает на сайт билайна с надписью, что сайт заюлокирован

Добавлено через 02:01 сек.
Это из-за какого то дурацкого видео про ислам. Только я не пойму, причем тут я? Они панику подняли из-за какойто фигни,а люди которые вообще плевали на религию или относят себя к другой религии, должны отсаться без видео портала, где кроме всякого хлама есть и полезная информация

Добавлено через 04:01 сек.
SeregaS (29 Сентября 2012 / 21:13)
Проверил, пишет что не заблокирован, я ютубом пользуюсь почти каждый день, у кого еще так?

Добавлено через 05:34 сек.
Не только билайн. Есть и другие операторы, но более умные просто не дают доступа к видео, а не ко всему сайту. Как бы обойти запрет. Надо всей Россией звонить и отказываться от услуг билайна. Причем Россия и ислам вообще?

Добавлено через 06:44 сек.
Вот на хабре про наш регион http://habrahabr.ru/post/151924/
Правда в вк можно заходить, потому что видео дуров удалил видео, а стоило бы вообще закрыть вк
Автор
Малиновые штаны
0
2. smsp, разве кто то разводит "панику"? Меня не устраивает что из за парочки американских придурков я не могу зайти в крупнейший видеообменник
Автор
Малиновые штаны
0
3. Nile, Россия многонациональная страна, это видео оскорбляет многих мусульман, но блокировать весь портал я считаю не правильным.
M

Пришелец
0
Есть решение чтоб заработало?
S

MobileFun Club
0
SeregaS (29 Сентября 2012 / 22:34)
разве кто то разводит "панику"? Меня не устраивает что из за парочки американских придурков я не могу зайти в крупнейший видеообменник
так ты ее и разводишь, мы тут при чем? Мы тебе доступ закрыли? Пиши, звони своему оператору и ему мозг выноси или смени оператора. Больше мы тебе ничем помочь не можем.

Добавлено через 00:23 сек.
MobiFILM (29 Сентября 2012 / 23:15)
Есть решение чтоб заработало?
смени оператора
Изменил: Sonikflame (29.09.2012 / 23:18)

TørmentøR
0
7. Sonikflame, мысль то отличная, но у меня вышка 3g только у билайна, у Сержа вроде тоже. Если я возьму другой модем другого оператора, то будет либо edge и я видео буду 3 часа грузить либо вообще нет покрытия. В некоторых хуторах и то больше выбора. И кстати еще раз отмечу что это не только билайна касается, но и других провайдеров. Хорошо судить когда есть кабельный, смысл то было сюда заходить в тему и что-то писать
S

MobileFun Club
0
8. Nile, у меня оптика, смысл было эту тему создавать? Что автор конкретно хотел создавая эту тему? Что мы пойдем к его оператору с требованиями открыть доступ к ютубу? Могу только предложить, написать админам ютуба с требованием удалить все скандальные ролики, потом написать оператору, что ролики удалили и потребовать открыть доступ на ютуб.

2000 лет д.н.э.
0
Маразм
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск