Что осталось от WAP в 2020

Печать RSS
5486

P

Чатланин
0
[code][/code]@Vantuz, насчет порога вхождения в вап/вэб програмирование. 14 лет назад я головой об потолок стукнулся, когда только увидел html 😅 а уж пхп, мускул... желание напроч отпало этим заниматься.

Добавлено через 02:31 сек.
Quadratik, теперь хабр есть к примеру, молодежь сюда не пойдет наверное.
Изменил: php (21.02.2020 / 23:11)
J

Оранжевые штаны
+1
php, теперь помимо php есть ts, go и прочие языки под свои нужны для микросервисов.

Чатланин
0
php, просто надо уникальный контент. Когда тут были эти типа "уникальные" скрипты и те, кто шарили как их поставить, тогда и была посещалка. Теперь это никому не интересно.
P

Чатланин
0
Quadratik, этот сайт я пока что воспринимаю как сообщество; оно обычно нужно для обмена информацией. Если хочешь, напиши прогу на пхп, если она мне и еще кому-то понравится я ее также скачаю и сейчас. Что в этом отношении изменилось-то?
Мне кажется ты смотришь на этот вопрос через парадигму "java-халява, загрузки..." как раньше в wap было для привлечения аудитории.
Изменил: php (23.02.2020 / 16:35)

Чатланин
0
php, изменилось. Кто хотел заниматься глубже этим делом - занялись, а остальным стало не интересно.
J

Землянин
0
Никуда не делись, те кто этим занимался серьезно, пошли дальше. Я с php ушел работать в веб студии, потом как и положено открыл свое дело со словами(не хочу работать на дЯдЮ). До женитьбы хватали копейки что зарабатывал) после закрылся, ушел в банки. Там c#, bpmn, python, linux, devops. И вот я уже сис админ. В it есть где развернуться )
J

Землянин
0
На самом деле, благодарен этому сайту, ребятам из под форума php, mysql на венике, ребятам из сервиса гостевой
Мобилиб. Качал скрипты из архива, сначало менял тексты, потом не много в коде, потом модули, потом копи пейст кода из различных проектов для написания своего, в общем было интересно, когда что-то получалось. Сюда, чисто по привычке захожу, понастальгировать.

Чатланин
0
Веник и кмх эт вообще весчь) многие оттуда стартанули

Пришелец
0
Я с kmx начинал, потом на веник перешёл))
А из за своей лени со времен веника ничего можно сказать не добился.
Да понял как писать в базу и выводить из базы. И пока этим довольствуюсь)
Пытался учиться дальше. Но ООП и PDO для меня почему то как ядерная физика))

[̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅
0
Время не стоит на месте,аппараты стали мощнее,да и интересы другие со всем в отличие от 2005-2010 годов. когда какой то скрипт чата или форума с дырками сводил всех с ума,качали нарезки java игрушки. ностальгия конечно весело было klass
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск