Как льют из пластика и карболита?

1. Дмитрий (23.10.2014 / 21:08)
Всем привет. Появилось такое желание + финансовые возможности заняться производством пластиковых деталей. В частности интересуют различные тройники, вилки, колодки для удлинителей... Т.е. электрика (поэтому как вариант - замена пластика карболитом). На ютьюбе нашел свосем мало роликов по литью. Но там предлагают 2 варианта:

1) Первый вариант - совсем взрослый - у специализированной фирмы заказывают металлическую мега-чушку (форму), и в нее под давлением задувают жидкий пластик. Но этот вариант больше подходит для промышленного производства. Плюс, производство подобной формы стоит как новый лексус.

2) Второй вариант - совсем детский. Изготавливают силиконовую форму по оригиналу, и в нее просто льют пластик.

Оба варианта не подходят. Посоветуйте наименее затратный способ (в разумных пределах, $2-3к - это нормально), но и наиболее результативный, чтобы на выходе иметь более-менее качественные детали.

2. Вантуз-мен (23.10.2014 / 21:45)
Карболит со временем разрушается, становится ломким и хрупким
формы делают из гипса например нормальный материал

3. Дмитрий (23.10.2014 / 22:49)
2. Vantuz, карболит - я имел ввиду как материал, из которого необходимо изготавливать детали. В частности тройники, вилки - должны быть карболитовыми. Колодки для удлинителей можно изготавливать и из обычного пластика. Интересует сама технология производства. Относительно не дорогая, но более-менее качественная.

URL: https://visavi.net/topics/41480