SEO (Статей: 31)

Google развеял один из SEO-мифов. В официальном аккаунте в Twitter поисковик сообщил, что «трафик на веб-сайт не является фактором ранжирования».

image

На вопрос «Можно ли считать реферальный трафик фактором ранжирования? Имеет ли он какую-либо корреляцию с SEO?» Google ответил:
Нет, трафик сайта не является фактором ранжирования. Если вы начинаете получать релевантный трафик, и пользователи любят ваш сайт, это отличное начало!

Правда, данный ответ породил еще больше вопросов. Имел ли ввиду поисковик то, что реферальный трафик не является фактором ранжирования или говорил о том, что любой трафик не учитывается при ранжировании, остается загадкой. Автор: (27.08.2019 / 23:26)
Просмотры: 1347
Комментарии (5) »
Как протестировать продающий текст, до того, как он отправлен в работу. Рецепт Гари Хелберта.

Многие думают, что классный копирайтер, вроде Гари Хелберта может с ходу написать продающий текст с отличной конверсией. Да, иногда так бывает, но далеко не всегда. Собственно, продающим текст всегда становится не после написания, а после тестирования!

А можно ли узнать перспективность продающего текста ещё до того, как он отправлен в работу (на него пошёл трафик)?! Читайте рецепт от Печатного принца:

Всегда читайте написанный Вами продающий текст вслух и очень громко.

Занимаясь этим важным делом, Вы накопаете огромное количество невнятных и невыразительных мест в Вашем тексте, которые... Автор: (29.04.2017 / 17:52)
Просмотры: 1897
Комментарии (1) »
Очень важно настроить правильно 301 редирект при переезде на новый домен, что бы сохранить все показатели.
1.Для склейки доменов для яндекса важно что бы файлы robots.txt на обоих сайтах были идентичными, тогда домен склеивается за 1 - 2 выдачи, придет сообщение на яндекс вебмастер.
Пример
User-agent: Yandex
Disallow:
Host: www.newsite.com
Так будет выглядеть robots.txt на обоих сайтах
2. Настраиваем непосредственно сам 301 редирект, прописываем в файле .htaccess

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} robots.txt$ [NC]
RewriteRule ^([^/]+) $1 [L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.site.com  [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.newsite.com$1 [R=301,L]

На файл robots.txt редирект не настраивается, он исключается и должен быть доступен по... Автор: (19.03.2015 / 23:06)
Просмотры: 1667
Комментарии (9) »
Google начнёт использовать HTTPS в качестве фактора положения сайта в своей поисковой выдаче — этот шаг должен побудить измениться веб-разработчиков, которые не спешили с повышенными мерами безопасности или которые сомневались, насколько это важно для их сайта,
Поддержка HTTPS не будет иметь такого же веса, как например качество контента, и в первое время новый критерий будет затрагивать не более 1 % всех глобальных запросов — таким образом Google даёт веб-мастерам время на переход на HTTPS. Однако со временем эффект шифрования на поисковую выдачу будет усиливаться, по мере того как компания уделяет всё большее значение безопасности сайтов.

Google также обещает опубликовать серию... Автор: (26.02.2015 / 15:46)
Просмотры: 2057
Комментарии (3) »
Ведение блога - занятие невероятно увлекательное. Также оно может стать невероятно нудным, если вы будете вытягивать посты из себя щипцами. Для того, чтобы такого не произошло, а вы были уверены, что выбрали правильную нишу для ведения блога - вам нужно проделать такую операцию перед запуском блога:

Взять блокнот.

Написать основную тему вашего блога.А точнее ту нишу, которую ваш блог займет.

Стрелочками от этой темы должны отходить те категории, которые будут существовать на вашем блоге.

А от категорий будут отходить посты и одна серия.

Получиться должна вот такая конструкция:

Перед запуском блога

Перед запуском блога

Для каждой из ступенек лично я... Автор: (05.11.2013 / 15:22)
Просмотры: 1170
Комментарии (0) »
1. В первую очередь, картинки вашего сайта должны быть уникальными. Для интернет-магазинов проблематично иметь уникальные изображения товаров. Поэтому для них можно искусственно уникализировать изображения, например, добавив на картинку с товаром изображение человека.

2. Наиболее важным с точки зрения поисковой системы является текст возле картинки и текст описывающий картинку.

3. Для того, что бы картинка заняла высокое место в поиске, она должна быть одна на своей странице.

4. Страница, на которой расположена картинка, должна быть оптимизирована под то же ключевое слово, что и картинка. Как минимум, в заголовке страницы, должны быть те же ключевые слова, что и в описании картинки.

5.... Автор: (04.10.2012 / 07:23)
Просмотры: 1497
Комментарии (0) »
Очень многих Web-мастеро интересует вопрос быстрой индексации их сайта поисковыми системами. Хочу рассказать о
нескольких своих наблюдениях, которые помогут Вашему сайту
оказаться в индексе поисковых систем быстрее.
Как не странно, чаще всег такой вопрос возникает при создании бесполезных сайтов, дорвеев или других неинтересных для посетителей сайтов. Web-мастера создают такие сайты, с автоматически-сгенерированным контентом или скопированным из
других источников, для получения посетителей и следовательно денег. Я и сам имел опыт создания таких
сайтов, поэтому знаю об этом не понаслышке.
Зачем я пишу об этом? –
Спросите Вы.
А это и есть первый и фактов, который я наблюдаю, поисковые
системы быстрее всего... Автор: (06.06.2012 / 16:19)
Просмотры: 1461
Комментарии (2) »
Параллельно с появлением поисковых систем возникли методы, позволяющие сайту достигать высоких позиций в результатах поиска. Как ни старались поисковики объяснить владельцам сайтов, что поисковую систему нельзя рассматривать в качестве источника трафика и место в результатах поиска никому не гарантировано, а те все за свое. Так хочется и ненавистного конкурента по целевому запросу обогнать, и объем трафик на сайт повысить, и объем продаж через Интернет увеличить, что никакие доводы поисковиков не помогают.

Тут на авансцене и появляются оптимизаторы, обладающие, по слухам, сакральными знаниями о принципах работы поисковых систем, и утверждают, что смогут сделать явью мечты владельца сайта о первых местах в... Автор: (13.04.2012 / 04:57)
Просмотры: 1654
Комментарии (2) »
Целью либой поисковой системы далее ПС это качественный ответ на запрос пользователя. То есть пользователь вводит скачать видеоурок о том как правильно открывать мышкой пиво то ПС должна дать ему ответ на запрос ссылки где же его можно скачать. Из-за чего же можно попасть в не милость поисковиков?? Это внутрение и внешние факторы. Внутрение это качество самого сайта, оптимизация под запросы, плотность кеев,скорость загрузки страницы, наличие уникального контента их много все перечислять не будем.Еще есть внешние факторы это конечно же качество и количество бэков на сайт, количество отказов. Теперь рассмотрим отдельные случаи. Почему же сайт попал в не милость ПС... Автор: (08.04.2012 / 04:36)
Просмотры: 1528
Комментарии (4) »
После появления бесплатного скрипта белого каталога вап сайтов wbcat от wapweb'а, за этот относительно короткий срок в вапе появилось очень много бeлых каталогов.. Добавлять свой сайт в каждый из них - пустая трата времени! Почти всё из них находятся в бане яндекса, на некоторых столько рекламы что прямая ссылка от них на ваш сайт не даст никакой пользы, некоторые вообще неиндексируються.. поэтому хочу вас ознакомить со списком белых каталогов которые имеют популярность в поисковых системах google, yandex, rambler...
Список пока очень короткий но поверьте пользы от них будет помного больше чем от 100 угкаталогов
---
Всё эти каталоги хорошо индексируемы... Автор: (04.12.2011 / 19:04)
Просмотры: 2138
Комментарии (11) »
Топ статей / Облако тегов / Поиск / Авторы