Все публикации

Узнаем себя (Рейтинг: -2)
Разное

Гороскоп: что будет если все знаки Зодиака проснутся в одной квартире.
Узнаём себя.

6:00 — Пpoсыпается Дева. Первая. Сразу идёт мыть ванную, чтобы нормально принять душ. Тщательно чиcтит зубы, ещё более тщaтельно пpячет зубную щётку в защищённый от микробов фyтляр.

6:15 — Просыпaется Козepoг. Встаёт, уткнувшись в рабочий телефон, идёт в ванную. Быстренько делает нужные дела и отключает обогреватель – вoду и электричество нужно экoнoмить.

6:20 — Встaёт Водолей и сходу отправляется на утреннюю пробежку. А просыпается он значительно позже.

6:30 — Просыпаются все, поскoльку ссopa между Львом и Весами за обладание зepкалом начинает переходить в повышенные тона.

6:40 —...

ОБХОХОЧЕШЬСЯ (Рейтинг: 0)
Разное

Пора признать экономику лженаукой. Она так и не может объяснить, как при постоянном экономическом росте происходит неуклонное снижение уровня жизни. :demon


-
-
-
-
-
- Нет, милый, секс только после свадьбы!
- Отлично, я как раз сегодня женился!:svadba2

-
-
-
-
-
У красивых людей - куча комплексов. У талантливых - творческие кризисы. У умных - вечные сомнения. И только недалёкие купаются в чувстве собственного превосходства!:solnce :dovolen2

image

Скидки (Рейтинг: -1)
Разное

Шёпотом на ушко
Иcтоpия пpо однy дaмy, котоpyю нeкотоpыe знaкомыe cчитaли блондинкой. Зaшлa онa кaк-то в кpyпный гипepмapкeт и yвидeлa тaм cногcшибaтeльнyю кacтpюлю зa 8 тыcяч pyблeй. Доpого, но тaк eй понpaвилacь этa кacтpюлeнция, что онa ee кyпилa.
Пpишлa домой, вce нaклeйки отлeпилa и дaвaй жapить-пapить в нeй вcякиe вкycняшки.
A нa cлeдyющий дeнь онa опять пошлa в тот мaгaзин что-то докyпить, a тaм pacпpодaжa. И этa кacтpюля вмecто воcьми cтоит вceго-нaвceго тpи тыcячи. Тyт от обиды любaя моглa бы paзpeвeтьcя.
Но нaшa дeвyшкa вмecто этого взялa и кyпилa eщe однy кacтpюлю yжe зa тpи тыcячи. Пpишлa домой, взялa кaccовый...

Главные новости к утру 22 февраля (Рейтинг: +1)
Разное

▪️Минфин и ЦБ разрабатывают проект, который обяжет российских эмитентов еврооблигаций выпускать замещающие их локальные облигации. Обязывать держателей менять евробонды на аналогичные бумаги не собираются.

▪️В 2022 году количество утечек в финансовой индустрии выросло в 1,7 раза год к году — до 48 случаев. Объем скомпрометированных персональных данных, в том числе платежных, увеличился в 32 раза — до 44,8 млн штук.

▪️Российские Delko, Sota Logistic, FM Logistic и другие жалуются на формирующийся дефицит полуприцепов-рефрижераторов для автотранспорта — в них возят товары, требующие низких температурных режимов: это, помимо прочего, продовольствие и лекарства.

▪️Ювелирная сеть Sunlight разрабатывает собственный сервис для знакомств. Его запустят...

Новости бизнеса и IT (Рейтинг: 0)
Разное

Популярный в мире научный журнал сообщил о пятом в истории полностью излечившимся от ВИЧ человеке. Это 53-летний мужчина из Германии, который перенес трансплантацию стволовых клеток в 2014 году. Признаки активного заболевания вирусом пропали у него в 2019 году.

image

Подправить стиль на Висави (Рейтинг: +2)
Стили и дизайн

Друзья, админы сайта visavi.net поправьте пожалуйста немного дизайн тёмной темы, а то в некоторых моментах как на скринах нужен светлый text-color

image
image

My History))) псевдо Sinus (Рейтинг: +3)
Я wap/web мастер

В общем началось все с того, что мамка купила мне телефон sagem my700x. Это был 2006-2007 год, и тогда это был мой первый телефон с поддержкой gprs-internet, после дорого вап интернет соединения это стало решением серфинга в интернете более просторным.
Я сидел на форуме сименс клуба который посоветовал посетить один мой друг товарищь знакомый в теме про свой sagem, на который было проблематично найти совместимые приложения и игры.
Один человек представил обозрению свой сайт на wen.ru посвящённый контенту для телефонов sagem. Глядя на него я тоже создал себе сайт на wen, с телефона sagem my700x я создал сайт на вене...

Быстрое обновление RotorCMS (Рейтинг: +4)
Кодинг

Написал проект на роторе. Пока писал проект вышел laravel 9 и обновился ротор. Пришлось обновляться и без неприятностей не обошлось. Очень неудобно смотреть кормиты и сравнивать со своим кодом в проекте. Где-то скопировал криво, где объединил весь файл, а там были моим изменения. В итоге пришлось все по новой тестировать, просматривать все страницы и код. А чем дольше не обновляешь, тем более сложнее потом переработать все новые обновления которых очень много. В чатике по Laravel не привыкли видеть такие cms которые переписывают код, как мне там дали понять, что cms должна предоставлять наследование контроллеров. Поэтому в чате не пришлось ожидать...

Молодая творческая тенденция в искусстве. (Рейтинг: 0)
Разное

В мире существует множество стилей и тенденций в изобразительном искусстве, есть и компьютерное искусство и традиционное искусство (от наивного искусства до гиперреализма). Уфолизм — это молодая тенденция в изобразительном искусстве. Её основателем является российский художник DiezelSun (Александр Татарников). В своих картинах он изображает древних Богов (представителей внеземного мира). Древние артефакты являются хорошими источниками для воплощения творческих идей.

Кэширование данных в PHP на примере класса (Рейтинг: +3)
PHP

Для очередного клиента разрабатывал интернет-магазин запчастей. Каталога как такового там не было, однако была куча поставщиков, подключенных через API.
Так как клиентов планировалось много, то постоянное обращение к API было бы слишком затратно для сервера.
В рамках этого проекта был написан простой класс, который позволяет кэшировать данные, полученные в ходе каких-либо операций в файл и использовать их в любое удобное время с минимальной задержкой.
Вот он:

<?php
	/*
		Класс для кэширования данных
		Роман Сергеевич Гринько
		rsgrinko@gmail.com
		https://it-stories.ru
	*/
class CCache{
	private static $cache_dir;
	
	public static function init($dir){
		self::$cache_dir = $dir;
	}
	
	
	public static function checkCache($name){ // Проверка наличия элемента...

Топ статей / Облако тегов / Поиск / Авторы