Ошибки (Часть 2)

303 See Other Затребованный URI можно найти по другому URI (указанному в заголовке Location). Его следует выбрать методом GET по данному ресурсу.
304 Not Modified Это код ответа на заголовок lf-Modified-Since, если URI не изменялся с указанной даты. Тело содержимого не посылается, и клиент должен использовать свою локальную копию.
305 Use Proxy Доступ к затребованному URI должен осуществляться через proxy-сервер, указанный в заголовке Location. Неполные запросы клиента Коды ответов в диапазоне
400-499 означают, что запрос клиента неполный. Эти коды могут также означать, что от клиента требуется дополнительная информация.
400 Bad Request Означает, что сервер обнаружил в запросе клиента синтаксическую ошибку.
401 Unauthorized Этот код результата, передаваемый с заголовком WWW-Authenticate, показывает, что пославший запрос пользователь не имеет необходимых полномочий и что при повторении запроса с указанием данного URI пользователь должен такие полномочия предоставить.
402 Payment Required Этот код в HTTP еще не реализован.
403 Forbidden Запрос отклонен по той причине, что сервер не хочет (или не имеет возможности) ответить клиенту.
404 Not Found Документ по указанному URI не существует.
405 Method Not Allowed Этот код выдается с заголовком Allow и показывает, что метод, используемый клиентом, для данного URI не поддерживается.
406 Not Acceptable Ресурс, указанный клиентом по данному URI, существует, но не в том формате, который нужен клиенту. Вместе с этим кодом сервер выдает заголовки Content-Language, Content- Encoding и Content-Type.
407 Proxy Authentication Required Proxy-сервер должен санкционировать запрос перед тем, как пересылать его. Используется с заголовком Proxy- Authenticate.
408 Request Time-out Этот код ответа означает, что клиент не передал полный запрос в течение некоторого установленного промежутка времени (который обычно задается в конфигурации сервера) и сервер разрывает сетевое соединение.
409 Conflict Данный запрос конфликтует с другим запросом или с конфигурацией сервера. Информацию о конфликте следует возвратить в информационной части ответа.
410 Gone Данный код показывает, что затребованный URI больше не существует и навсегда удален с сервера.
411 Length Required Сервер не примет запрос без указанного в нем заголовка Content-Length.
412 Precondition Failed Результат вычисления условия, заданного в запросе одним или несколькими заголовками if..., представляет собой "ложь".
413 Request Entity Too Large Сервер не будет обрабатывать запрос, потому что его тело слишком велико.
414 Request-URI Too Long Сервер не будет обрабатывать запрос, потому что его URI слишком длинный.
415 Unsupported Media Type Сервер не будет обрабатывать запрос, потому что его тело имеет неподдерживаемый формат. Ошибки сервера Коды ответов в диапазоне
500-599 показывают, что сервер столкнулся с ошибкой и, вероятно, не сможет выполнить запрос клиента.
500 Internal Server Error При обработке запроса на сервере один из его компонентов (например, CGI-программа) выдал аварийный отказ или столкнулся с ошибкой конфигурации.
501 Not Implemented Клиент запросил выполнение действия, которое сервер выполнить не может.
502 Bad Gateway Сервер (или proxy-сервер) получил недопустимые ответы другого сервера (или proxy-сервера).
503 Service Unavailable Данный код означает, что данная служба временно недоступна, но в будущем доступ к ней будет восстановлен. Если сервер знает, когда это произойдет, может быть также выдан заголовок Retry-After.
504 Gateway Time-out Этот ответ похож на 408 (Request Time-out), за исключением того, что шлюз или уполномоченный сервер превысил лимит времени.
505 HTTP Version not supported Сервер не поддерживает версию протокола HTTP, использованную в запросе.