Тема для нового видео

Печать RSS
345

А
Автор
Оранжевые штаны
0
Приветствую тебя, читатель!
Собираюсь снимать новую серию видео и начать хотел с темы: Linux. Отсюда вытекает небольшой вопрос, с которым я прошу вас мне помочь. Напишите в этой теме причины, по которым лично вы не готовый перейти с ныне используемой вами ОС на систему семейства Linux (GNU\Linux да помилует меня великий Столман).

ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!
0
Таких видео миллион. Ничего нового ты там не скажешь. А причин переходить на линукс нет, если это не требуется.
А
Автор
Оранжевые штаны
0
Покажи миллион видео.
На деле таких видео практически нет. Лично я не нашел ни одного, кроме демонстрации свистоперделок.
Изменил: Артур (24.05.2014 / 18:04)

ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!
0
3. Башка, так потому что нечего больше показать. Линухи - это не альтернатива, а другие ОС. Если нужна венда, то она и будет нужна. Если нужен линух, то линух и будет использоваться. Так что нового нечего рассказывать. Можешь попробовать, но толку нет.
Н

Голубые штаны
0
SNELS (24 Мая 2014 / 19:55)
Таких видео миллион. Ничего нового ты там не скажешь. А причин переходить на линукс нет, если это не требуется.
Он же не написал, что темой его видео будет "Причины перейти с венды на линух".
Может его видео будут полезны начинающим линуксоидам, которые уже решились на переход, но еще мало чего знают об этой ОС.
R

Пришелец
0
Дружище, делай что тебе нравится, не слушай никого

ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ!
0
1. Башка, так, ну ок, начну по делу.
Я не только линухами пользуюсь, а сейчас объясню почему:
1) На работе у меня Arch стоит, так как под мои рабочие нужды он подходит более чем. Ну, т.е. нет смысла покупать венду, ибо весь необходимый функционал у меня есть и бесплатно. Плюс куча инструментов, которые мне, опять-таки, мне необходимы для МОЕЙ работы есть в репозитории официальном + AUR. Короче, просто удобно и всё.
На серверах по возможности использую Debian. Но это, думаю, не надо объяснять. Но и то не на всех. От потребностей уж.

2) Дома у меня Windows 8.1. Купил и ни разу не жалею. Поставить туда что-то из линухов я не могу, так как необходимого для меня функционала не будет. Мне, как музыканту, линуксы дома вообще никаким боком. Там нет адекватных секвенсоров (есть какие-то задатки - Ardour, но и работает он как-то не особо интересно), нет нативной поддержки vst. Собственно, своих аналогичных плагинов нет нативных. Есть там какие-то примитивные фиговины, которые чисто посмеяться можно открыть (как было 10 лет назад: "скоро линукс пробьётся в массы. ща вот то-то выпустят и всё", так и осталось). Короче, в остальном меня просто всё устраивает. Работает стабильно, кушать не просит.

3) Родителям собирал когда комп, то запилил им тоже Arch Linux. Но сделал я это из тех соображений, чтобы они там не натворили чего-нибудь, тыкаясь по венде. Просто сделал им так, чтобы они могли комфортно пользоваться и всё. Но обычным пользователям домой такой вариант не подойдёт.

В общем, я не вижу смысла кому-то переходить на линуксы с венды. Никаких преимуществ в этом нет. Абсолютно никаких, если, разве что, нет каких-то реальных причин, по которым эта необходимость появляется.

Голубые штаны
0
Напишите в этой теме причины, по которым лично вы не готовый перейти с ныне используемой вами ОС на систему семейства Linux (GNU\Linux да помилует меня великий Столман).
сейчас на вин8.1.
из жизненно важных программ это почти все пакеты семейства майкрософт офис, компас 3д, фотошоп.
когда пользовался линуксом, то именно эти проги стабильно работать не могли у меня (скорей по причине кривоватости рук).
поэтому и смысла переходить на линукс нету.. да и в игрушки поиграть иногда хочется (например wot)
время когда побаловаться в тру системке уже прошло E
да и с текущей оптимизацией вин8.1 вполне юзабельна

Пацак
0
1) Игры. я геймер и не могу без игр. 2) Видео редактор. пользуюсь пинакле студия
А
Автор
Оранжевые штаны
0
ок, спасибо ) Еще интересуют аргументы в области программирования. Что вам, как программистам, мешает перейти на Linux? Что не хватает?
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск