Все новое, хорошо забытое старое!

Печать RSS
604

Автор
Пришелец
-1
Обращение к тем кто помнит:
И так народ, прошу понять меня правильно, и отнестись к теме разговора адекватно.smile
Так вот было время когда то, был такой wap сайтик Faint_ru
По тем меркам удобный и перспективный ресурс. Но речь скорее не о нем самом, а о его составляющих. Таких как его форум, чат и блог(альфа центавра).
Вобщем кто не понаслышке знает о чем толкую. То тогда эта тема для вас.smile
Короче есть затея возродить что то подобное общими усилиями. Я не говорю, за сам ресурс, хотя и это имеет место быть. А говорю за то, чтобы с нуля создать такое. Мысль конечно бредовая, но все же это реально.

Да чуть незабыл, там еще помню в чате викторина была самая крутая. Ей нет аналогов и по ныне. Так что почему бы не воплотить в жизнь, старый забытый wap.
Это касается и мотора, ибо фишки в диз от того сайта, как раз бы пригодились мотору.smile
Изменил: dimon (11.10.2017 / 14:10)

Пришелец
0
Чисто wap социальную сеть? теперь уже вряд ли. В лучшем случае если кто остался то сам по старой памяти, а поколение некст привлекают больше иллюминации, чем функциональность и+ отдельное приложение на телефон для каждого нужного сервиса. Люди страдают в серой массе, каждый хочет быть уникальным и выделиться чем-то на что никто не способен, буквально вплоть до абсурда, сейчас внимание это всё. А если просто каждый будет в своём углу сам по себе сидеть у тебя на сайте как в обычной веб соцке, то и смысла такой сайт содержать не вижу никакого.
Короче старая гвардия осталась при своих интересах, а молодёжи всем сразу не угодишь, но и к каждому индивидуально не находишься, тут уже ничего не поделаешь.
Цифровой зомбоапокалипсис уже давно настал в наших умах.
Автор
Пришелец
0
Err, Так то да верно мыслишь за потерянное поколение next, и от которых нет толку на сайтах. Всмысле от их колличества, активность на сайте все равно мертвая. Тупо сидят молча и ждут, когда на них обратят внимание. Короче поколение по уровню развития, дошкольного возраста. Как в плане мышления, так и изложении мыслей. Ну или что там у них в бошках понапичкано.D
Ладно это лирика, а теперь по делу. Вернее за старую гвардию обиташек скажу. Вся фишка в том, пусть если даже их будет всего лишь десяток на сайте, то они в короткие сроки повысят активность на сайте, чем сотня бестолковой субстанции, которая есть поколение нэкст.
Автор
Пришелец
0
Так ладно народ, это чисто для затравочки я поднял тему за ностольгию по старому доброму вапу. smile
Так сказать, чтобы образно перенеслись в те времена и вспомнили былое. В плане как это выглядело и прочие вещи.
А теперь поговорим конкретно о сайтостроении. smile
Для начала, мне нужны старики, которые бывали и воочею видали устройство системы тех или иных модулей. Так будет проще и будет от чего исходить в дальнейшем, при разработке вап сайта.
Теперь дальше. Подача материала на том ресурсе была в правильном ключе. То бишь сам ресурс состоял из нескольких независимых модулей. Всмысле главная сайта была перечнем сервисов. Там было место всему, начиная от загруз центра и кончая всем остальным. То есть отдельный форум, где кипела своя жизнь. Чат соответственно тоже отдельно. Короче грубо говоря город в городе, вот примерно таким и должен быть вап. А не сайт, где все в одной куче и поди разбери потом, где что, при той или иной ситуации, в плане бага или поломки.
Автор
Пришелец
0
Ну и раз уж речь зашла за мотор и сайт файнт. То скажу так. У мотора почта не развита, тупо отстойник для приватных сообщений и не более того. Вот к примеру на файнте там в чате и форуме была удобная почта. Ну или на крайняк почта как на spaces сгодилась бы.
Теперь по дизу разговор. По сути стандартный диз визави неплох, просто к белому и серому тонам, не мешало бы черного фона добавить в некоторые участки диза. Ну и как следствие, в общей сложности сайту требуется всего два дизайна, а не пять или десять. Два диза это значит дневная тема, то бишь светлый экран. И ночная, то бишь черный экран. Этого вполне достаточно, и не нужно уже изобретать велосипед эксперементируя с цветовой палитрой по напрасну.smile
Изменил: dimon (11.10.2017 / 20:13)
Автор
Пришелец
0
[color=red]Теперь вопрос по проге викторина.[/color]
Ибо не случайно затронул тему за стариков файнта. Они то ее точно видали и знают как выглядит схема игрового процесса. А фишка той игры заключалась в переодичной смене декораций процесса, а не так как обычно бывает в викторинах, ну игровой процесс идет лентой событий короче. Ну думаю, кто помнит тот поймет о чем толкую.smile
Вот короче ту викторину не помешало бы внедрить на мотор. Я больше чем уверен, что благодаря ей повысится посещаемость. Ведь как ни крути, а она и на вид приятна, и в плане общения удобна. Нет лишней информации в ленте сообщений. Ибо инфа игрового процесса располагается отдельно от писанины игроков.
Изменил: dimon (11.10.2017 / 20:33)
С

Оранжевые штаны
0
Это всего лиш жалкая трата времени это уже давно все высрано и забыта
Н

Пацак
0
Ну если есть желания то осуществить можно, главное желания.
Автор
Пришелец
0
Есть желание принять участие в разработке нового проекта, но нет возможности собрать команду единомышленников.
Есть симпатия к двигу PHP-FUSION, но совершенно нет знаний кодового толка.
Есть задатки по работе с публикой, но нет желания распыляться по мелочам на тупых однодневках соцек знакомств(которых расплодилось, как грибов по осени).
Есть куча новых идей в порядке бреда, но нет адекватной реакции на них со стороны окружения.
Есть типа тупо чувство юмора, но как правило нету блин его адекватного понимания людьми.
net
Вот такой вот каламбур друзья, из много букв и десятка словосочетаний.D
Вроде чушь какая то на первый взгляд, да кто знает, может и есть здесь смысл какой, мол закрался где то в этих строчках невзначай.smile
Ладно это лирика, а там глядишь придем к общему решению. Ну или как обычно это происходит с нами, почитали, ухмыльнулись и на этом тема сама собой закрылась за ненадобностью.smile
Изменил: dimon (12.10.2017 / 00:21)

Веем холодом
0

Есть желание принять участие в разработке нового проекта, но нет возможности собрать команду единомышленников.
Есть симпатия к двигу PHP-FUSION, но совершенно нет знаний кодового толка.
Есть задатки по работе с публикой, но нет желания распыляться по мелочам на тупых однодневках соцек знакомств(которых расплодилось, как грибов по осени).
Есть куча новых идей в порядке бреда, но нет адекватной реакции на них со стороны окружения.
Есть типа тупо чувство юмора, но как правило нету блин его адекватного понимания людьми.
Вот такой вот каламбур друзья, из много букв и десятка словосочетаний.
Вроде чушь какая то на первый взгляд, да кто знает, может и есть здесь смысл какой, мол закрался где то в этих строчках невзначай.
Ладно это лирика, а там глядишь придем к общему решению. Ну или как обычно это происходит с нами, почитали, ухмыльнулись и на этом тема сама собой закрылась за ненадобностью.
Marker (Вчера / 02:19) Отредактировано: Marker (Вчера / 02:21)
Дело в том, что кто хочет, тот не был на твоём фаинте, и понятия не имеет, что там было. Одно слово - "фишка". Ясно всё сразу, там же была фишка!
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск