От чайника к Вап мастеру (Рейтинг: +1)

Печать RSS
Вступление
Сам я из провинциального места, и интернет в мой телефон попал только в 2008г, у меня было 100mb интернета, на тот момент это было немало, мне друг подсказал сайт где можно "накачать" игр, так вышло, что я скачал онлайн игру(j2me) , на тот момент для меня было это нечто новое, признаюсь меня хорошенько втянуло, сейчас таких называют задротами) в игре были кланы, для них создавали форумы, мы с другом решили создать форум, это был распространенный сервис форумов phpbb-wap, вскоре у нас был форум с немалым колвом постов, не помню уже, что мной овладело, но я начал изменять стиль в phpbb для своего профиля, причем, что такое CSS и с чем его едят я себе не представлял, понял где указываются цвета, и их собственно изменял, благо у меня хватило ума поискать в интернете rgb цвета, собственно с этого все началось.
Первые шаги в wap'e
Позже я открыл для себя такую вещь как wap конструктор, начал я с waper.ru там был хороший форум, с поддержкой. Особых трудностей изучения принципа создания простого сайта(пару ссылочек, черный фон, и картинка) у меня не вызывало. Вскоре я понял, что мне это нравиться и начал изучать html, у меня был уже компьютер, где я читал какой-то учебник по html. Через какое-то время мне посоветовали wen.ru, вот начиная с него я начал изучать css, ставить баннеры, распространять рекламу, с акцентом на переходы по ссылкам, есесно денег я никаких не заработал, но это был опыт в wap'e, также прикреплял всевозможные чаты, форумы, гостевые, не обходилось и без сложностей конечно. В процессе понял, что на одном html+CSS губу не раскатаешь, где-то узнал, что "сайты пишут на PHP" с этого момента и настал мой путь wap мастера, если так можно сказать) кстати это был уже 2010 год, php дался моему восприятию не сразу, было время когда не понимал, что такое "echo", даже комментарии) не знаю как так получилось, но все-таки я нашел в себе силы усердно учить. С тех пор было не мало сайтов, созданых на все возможных h2m, и ему подобных хостингах, был даже етап когда долгое время не занимался PHP, и сайто - строением, месяца 3 чтоли. Но как бы там ни было, я продолжил свой путь wap master, если говорить о visavi, часто шарился по мастерской, по справочнику PHP функций, и по учебнику, хоть я и новый зарегистрированый здесь пользователь, но благодаря этому сайту извлек для себя не мало полезных вещей, за, что и высказываю свою благодарность администрации сайта и все кто вложил в него часть себя.
Наше время
Сейчас, я продолжаю изучать принцип разработки wap/web сайтов ибо как говориться совершенству нет предела) Тяжело конечно само реализовываться, реализовывать свои продукты, но скажу, что ни разу не пожалел, что начал заниматься этим, посвятил этому немало времени, мне это нравиться и на этом я не собираюсь останавливаться)) P.S если найдется тот человек, который это прочитал спасибо
Добавил:
Рейтинг: +1
Просмотры: 1434
Комментарии (0) »