Просмотр файла anekdot/1.txt

Размер файла: 1.62Kb
Hа уроке русского языка учительница говорит:<br/>- В древнерусском языке вместо буквосочетания "оро" часто использовалось буквосочетание "ра". Hапример, "город" - "град", "ворота" - "врата"...<br/>Встает Вовочка и говорит:<br/>- А как по-древнерусски "сорока"?
В школе. Учительница говорит классу:<br/>- Дети, сегодня мы пишем письмо Деду Морозу.<br/>Дети сразу принялись за работу. Проходит 5 мин и Вовочка тянет руку.<br/>- Что, Вовочка?<br/>- Марья Ивановна, а Дед Мороз живёт там где холодно?<br/>- Да.<br/>- А он подарки приносит бесплатно?<br/>- Конечно!<br/>- Значит, у него много денег?<br/>- Хм... Ну наверное.<br/>- А "Дед Мороз" это псевдоним?<br/>- Хм... ну не знаю, Вовочка.. наверное.<br/>Урок окончен, учительница перечитывает письмо Вовочки, которое начинается так: "Уважаемый Роман Абрамович..."
Урок истории. Учительница рассказывает:<br/>- Во время революции девиз был: свобода, равенство, братство!<br/>Видит Вовочка совсем отвлёкся, в окно смотрит, зевает:<br/>- Вовочка, повтори что я сказала, какой девиз был?<br/>- Свобода, лявинство...<br/>- Стоп, стоп, Вовочка, дальше я сама продолжу!
Первоклассник Вова пришел из школы:<br/>- Мне осталось изучить еще 30 букв алфавита. 3 буквы я уже давно знаю.
Урок русского языка:<br/>- Дети, придумайте три слова на букву Д.<br/>Все молчат. Вовочка:<br/>- Демагогия,Девальвация,Демократия.<br/>- Умные слова, откуда знаешь?<br/>- От папы.<br/>- А что они значат?<br/>- Демагогия - это когда мама говорит что твёрдый хуй лучше мягкого, девальвация - это когда мама променяла золотое сердце мужа на железный хуй соседа, а демократия -это когда тебя посылают на хуй, а ты идёшь куда хочешь.