Выдержит ли хостинг наплыв трафика

Печать RSS
272

W
Автор
Пришелец
0
Здравствуйте форумчане,с наступившими праздниками вас!
Есть вопрос касаемо хостинга jino.ru. Собираюсь прикупить моб траф(андроид ос),прогнозируемое количество переходов ~30-45к/сутки.Справится ли jino?С учетом подключения "премиум" опции
Сайт на движке зц sea(платная версия)
Б

Оранжевые штаны
0
Нельзя такое предугадать.
Все ведь зависит от онлайна и того, чем именно будут заниматься посетители.
При одновременной загрузке - забивается канал. Если в онлайне будет примерно 200чел. 100 из них будут что то одновременно качать и при среднем канале в 500КиБ/с они забют канал примерно на 50Мбит/с + примерно 10нужно иметь на отдачу статики.
Потом нужно учесть нагрузку на диск, проц и оперативную (смотря как работает скрипт. нужно делать нагрузочные тесты. Один из простых тестов - AB (Apache Benchmark)).

Учитывая кол-во посетителей - советую брать отдельный сервак, так как хостер тебя скорей всего пошлет.
Из не дорогих советую присмотреться к https://www.digitalocean.com/. Сам в данный момент использую для некоторых проектов
Изменил: Богдан (03.01.2014 / 16:14)
W
Автор
Пришелец
0
сервер не собирался брать,по ряду нюансов(в основном - это мое нубство в администрировании сервера,горький опыт так сказать).Да и к тому же такая посещалка будет недолгой ~неделя, затем трафик вернется к 3-5к хостам.При 2к/сутки никаких проблем замечено не было(это без премиума).
Б

Оранжевые штаны
0
Тогда один совет - заранее провести тесты на нагрузку и посмотреть залочит тебя хостер или нет. И на всякий случай создай резервную версию сайта на другом сервере что бы в случае падения быстро переключить домен на резерв (только в настройках домена заранее укажи TTL минимальный - 15мин)

жЁсСКий дисЗсКъ сцУко!
0
Такой вопрос следует задавать не тут, а в поддержку Джино. Только они знают "мощность" своих тарифов. И исходя из сетки нагрузки сейчас могут примерно спрогнозировать сколько выдержит тариф. Но никак не местные юзеры. Если только тут гадалки и экстрасенсы есть
M

Пацак
0
У меня ДЛЕ онлайн 350, не превышал рекомендованые значения по нагрузке

Малиновые штаны
0
В панели джино есть статистика по нагрузке, глянь на графики и примерно прикинь. Но давно помню, года 3 назад, была небольшая нагрузка на их хостинге, сразу заблочили, хз как теперь.

Чатланин
0
Проще отзывы почитать, поискав в поисковиках. Пару лет назад даже за небольшую нагрузку блокали сразу. Особенно если нагрузка была резкой, как в твоем случае. Не думаю что за пару лет у них что-то изменилось.
Мне кажется тебя сразу блокнут.
W
Автор
Пришелец
0
7. NicAn, Их статистика ни всегда верна.Месяца 2 назад лил трафик,порядка 100-150 переходов/минуту спустя пару мин 502 Gateway и в стате никакого превышения не было отображено,но тогда движок был вордпресс(он требовательный ***).
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск