Сортировка методов в PSR-4

Печать RSS
471

PSR-4 сортировка методов в классе
по мере выполнения (Голосов: 1)
100%
по алфавиту (Голосов: 0)
0%
Всего проголосовало: 1
Автор
Голубые штаны
0
Ребята. Вот задался вопросом. Кому насколько удобно следовать PSR-4 - а именно сортировка методов в классе по алфавиту. Касается чужого кода (без учета Sublime text, там проще).

- С одной стороны ты видишь непонятный метод, и, чтобы понять, что он делает, просто прокручиваешь класс мышкой виртуально по алфавиту, находишь его и смотришь. Но если класс очень большой и методы огромные, зачастую приходится юзать поиск по файлу, что уже ппц как неудобно.

- С другой стороны, если в классе методы описаны по мере их вызова. Ты читаешь большой класс, и если видишь какой-то метод, ты уже знаешь, что он делает (ты до этого его уже прочитал и в курсе событий). Например описан метод foo(), а после него в методе doo() используется foo(), ты, читая foo(), уже знаешь, что делает foo()
и не надо искать его код и перематывать страницу, и читаешь код дальше).

Как вам удобнее читать код. Методы по алфавиту или по мере их вызова?

Господин ПЖ
0
Дмитрий, а в PSR разве есть что-то про сортировку методов?
Обычно насколько я помню есть только рекомендации
public
protected
private
E

Пацак
0
Думаю, лучше делать так, как самому удобнее, а чтобы было удобнее, нефиг делать по 100 больших методов в классе, что аж приходится их сортировать smile. Лучше сделать побольше классов и раскидать их по папкам. А про PSR вообще забудь, это лишняя дpoчь
Стикеры / Теги / Правила / Топ тем / Топ постов / Поиск