Курорты Краснодарского края - Геленджик (Рейтинг: -2)

Печать RSS
«Город солнца», «Город улыбок», «Город, где сбываются мечты» - это только три названия прекрасного курортного города на берегу Черного моря, Геленджика. Современный, с развитой инфраструктурой, город – курорт каждый год принимает огромное количество отдыхающих, которые слетаются в него, словно бабочки на манящий свет.
Красота Геленджика вдохновляет. Песчаные пляжи, великолепные деревья, создающие густую тень, и, конечно же, самая длинная и красивая в Европе набережная. Длиной в 16 километров, она словно вмещает в себя всю инфраструктуру города – санатории, пляжи, кафе, рестораны, магазины, рынки, музеи, местные достопримечательности – все это Вы найдете именно на белоснежной набережной.
Вашему вниманию в городе предстанет огромное количество развлекательных центров, предлагающих различные виды отдыха – от пассивного (например, рыбалка) до экстремального (дайвинг, водные лыжи). Если захочется узнать больше об истории города и его окрестностей, поезжайте на одну из экскурсий. Во время поездок по Геленджику и близлежащим поселкам Вы посетите такие достопримечательности, как водопады в бассейне реки Пшада (удивительно зрелище – несколько десятков водопадов, ниспадающих с высоты от 4 до 10 метров!) или дольмены около поселка Адербиевка (необычайно величественные сооружения 1 половины второго тысячелетия до нашей эры).
Хотите приобщиться к современному искусству? Галерея с необычным названием «Белая лошадь» ждет Вас! Это единственная в своем роде галерея, где все экспонаты выполнены из бытовых отходов. Поверьте, зрелище необычайное! Нельзя и подумать, какие красивые вещицы можно сделать из отбросов.
Однако, пожалуй, самым распространенным местом «паломничества» туристов давно уже считается скала Парус. Это довольной большой кусок части берегового массива, выступающий на несколько десятков метров над водой. Считается, что если подплыть к этой скале самому, без чьей-либо помощи, то все дальнейшие трудности в жизни будут легко преодолимы. Однако не стоит увлекаться этой выдумкой! Острые подводные камни вполне могут сильно поранить Вас.
В городе огромное количество объектов размещения. Вы можете выбрать себе место жительства по своему вкусу. Любите максимальный комфорт и роскошь? Лучшие отели - «Прометей», «Красная Талка», «Приморье» к Вашим услугам. Хотите жить в санатории? Их выбор просто поражает! Так же имеются и курортные комплексы. Лучшим из них считается пятизвездочный комплекс «Надежда», расположенный в поселке Кабардинка.
Однако если вы сторонник «дикого» отдыха, то вполне сможете поставить палатку на охраняемом пляже или снять домик в кемпинге. Условия, конечно, не такие, как в отеле, но если вы собираетесь провести отдых активно, то вполне подойдут и такие.
Попасть в Геленджик можно на автобусе, машине или самолете. В городе есть автовокзал, аэропорт. Все они работают круглосуточно и отправляют и принимают в день более 30 тысяч человек.
Начало курортного сезона нельзя пропустить, так как его открывает один из самых крупных и дорогостоящих в России Геленджикский карнавал. Удивительное, неповторимое, фееричное шоу встретит гостей города с особым шиком.
Вообще, рассказать обо всех прелестях этого великолепного города нельзя. Стоит только увидеть все своими глазами. И поверьте, побывав один раз в здесь, Вы не только запомните его на всю жизнь, но и в дальнейшем каждый год хотя бы на несколько дней будете стараться попасть туда. Ведь сложно найти в России, да и в мире более красивый, уютный и солнечный город, чем город-курорт, город солнца и улыбок – Геленджик!
Источник
Добавил:
Рейтинг: -2
Просмотры: 897
Комментарии (2) »