Новости бизнеса и IT - Комментарии

RSS

Пацак
Главные новости вторника, 21 февраля

📌 Вернуться к пересмотру УК РФ и действовать в российской юрисдикции: к чему Путин призвал российский бизнес. Президент заявил, что «перегибать палку не к чему».

📌 Правительство предложило меры по смягчению наказаний за налоговые преступления. Кабмин планирует рассмотреть поправки в УК на ближайшем заседании.

📌 ФАС одобрила сделку по продаже ресторанов польского франчайзи KFC. Amrest Group продает российский бизнес компании «Альмира».

📌 «Сбер» вошел в число владельцев логистического стартапа Trucker. Структура банка получила 1% в сервисе для цифровизации грузоперевозок.

📌 Российская «Альфа-Капитал» стала первой допущенной до индийских торгов компанией. На первом этапе порог входа для инвестиций в индийские бумаги превысит 1 млн рублей.

Пацак
Британские социологи из Кембриджского университета подвели итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей. Исследование показало, что сотрудники компаний стали намного реже «выгорать», испытывать чувство стресса, а выручка этих компаний незначительно выросла.

Пацак
Финский разработчик компьютерных игр Rovio решил удалить 23 февраля классическую версию игры Angry Birds в Google Play. В компании посчитали, что игра негативно сказывается на портфолио компании.
W

Пришелец
)) А я играю в Angry Birds почти каждый день. А еще пару недель назад решил оформить кредитную карту новую как раз для оплаты в Angry Birds. так что удаляй не удаляй все равно играть буду. Кредитку кстати тинькофф решил делать - самая удобная карта для онлайн оплат