У кого есть приличный список юзер агентов мобильных , Поделитесь кому не жалко. C сайта логов мало толку тк там не только мобилы. а сортировать их хз как из 1ляма списка отсортировать только мобильные нечем. пример
NokiaN73-1/4.0839.42.2.1 Series60/3.0 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1
SAMSUNG-GT-C5212i/C5212iDDJH6 NetFront/3.4 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1
SAMSUNG-GT-C3303/C3303DDJJ1 NetFront/3.5 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1
Nokia3110c/2.0 (07.30) Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1
anonymouse, Мож он не для этих целей)
Натыкарся разок на какой то ресурс, с компа просматривается нормально, а при попытке посмотреть его с мобилы редиректило на подписку)
это пример списка мобил . из старой базы скопировал. мне конечно нужны новые актуальные юзер агенты . просто из того что у меня есть вручную можно пару сотен отсееть но этого мало.
https://myip.ms/browse/comp_browseragents/1/osID/11/osID_A/1
Вот юзер-агенты андроеда, там же можно другие ОС выбрать (над табличкой ссылочка экспорта в excel есть)
Спасибо . все хорошо но там список . мне же нужен только мобильный случайный генерации. тоесть как из примера.
Кто спрашивает зачем. для имитации захода wap трафика на сайт. не спрашивайте для чего только ))