Монетизация скриптов/программ - Комментарии

RSS

ツ ツ ツ
p.s. навеяно статьей: "Халявный" пакет инди-игр скачало 100 тысяч человек
Эксперимент по распространению пакета игр по цене, назначаемой покупателем ("заплати, сколько захочешь"), привел к неожиданным результатам. За первую неделю акции пакет скачало 98 тысяч человек, которые пожертвовали в сумме 869 тысяч долларов.
Это точно не для вапа D , тут за рубль удавятся E
М

Малиновые штаны
Вот и интересно, сколько удавятся, сколько скинутся по рублю, а кому не жалко стоимость скрипта оплатить

ツ ツ ツ
Пробуй klass
М

Малиновые штаны
Хотелось бы услышать мнение потенциальных потребителей, т.е. wap(возможно web) мастеров, использующих готовые скрипты
K

Транклюкаторщик
имхо даже имея деньги оплатить этот скрипт я не стал бы платить, если он есть где нить на варезах ))
В

Пришелец
никто сейчас не хочет платить за труд человека который создавал что-то интересное для общества...
М

Малиновые штаны
Честные люди отговорили меня заниматься подобными экспериментами
D

Малиновые штаны
понимаеш, дело не столько в целевой аудитории, столько в умении ценить чужой труд smile если у человека присутствует чуство уважения, он заплатит smile например даже помогая людям, не называю сумму, пишу заплатите сколько не жалко, и ты знаеш, суммы всегда меня удивляют, пустяковую помощь, оценивают дорого smile люди не жадные, наоборот даже. А вот тенденция строго оговоренных цен болие печальна smile люди жадничают, играют на паблик, страются "обосрать" smile но на маргиналов ненадо обращать внимание, так что я исходя из своего опыта, поддерживаю автора статей, как не смешно, но когда людей не заганяют в рамки, и не узнает ни кто и не осудит их за взнос, они не жадничают, и платят достойно.
D

Малиновые штаны
например такой метод применен на сайте денвера, вывесен список пожертвовавших, тут и прихологический ход ;) человеку захочится заплатить больше, что бы не подумали что он жадный. Но одно дело есть деньги а жадность, а другое когда действительно нет денег, но посильную помощь оказать хочется. Поэтому, этот список лутше без указания сумм взноса делать, не хотелось бы обидеть кого нибудь.

Землянин
я б рублей 20-30 кинул при таком раскладе)